«Красные дьяволы» уже чемпионы, низ таблицы бурлит

2jfNLlFCxuWOk8AH 695

«Манчестер Юнайтед» досрочно стал чемпионом, а борьба внизу турнирной таблицы обострилась до предела.

Отчёт о матче «Блэкберн» — «Манчестер Юнайтед»

Отчёт о матче «Вест Бромвич» — «Эвертон»

Голы: Дэвис К., 6 — 0:1, Кэмпбелл, 9 — 1:1, Панчеон, 19 — 2:1, Тэйлор, 24 — 2:2, Кэмпбелл, 45 — 3:2, Старридж, 53 — 3:3, Адам, 63 — 4:3.

Составы:

«Блэкпул»: Гилкс, Крэйни, Баптисте, Эватт, Ирдли, Сазерн, Воан, Адам (Кэткарт, 88), Панчеон (Битти, 82), Тэйлор-Флетчер (Ормерод, 82), Кэмпбелл.

В запасе остались: Кингсон, Рид, Филлипс, Хэрвуд.

«Болтон»: Яаскелайнен, Стейнссон, Кэхилл, Найт, Робинсон, Муамба (Коэн, 50), Гарднер (Класнич, 78), Ли, Тэйлор, Дэвис К. (Морено, 83), Старридж.

В запасе остались: Богдан, Уитер, Блэйк, Петров.

Предупреждения: Сазерн, 21, Найт, 33, Тэйлор-Флетчер, 35, Дэвис К., 45, Кэхилл, 86, Робинсон, 89.

Судья: Андре Марринер.
14 мая. Стадион «Блумфилд Роуд» (Блэкпул).

Битва за право остаться в элите в этом году получилась невероятно интригующей и напряжённой. Только в последнем туре определится кто же всё-таки начнёт следующий сезон в Чемпионшипе. «Блэкпул» изначально считался одним из аутсайдеров, но этот сезон команда Иана Холлоуэя провела очень ярко. Даже если «мандариновые» отправятся в Чемпионшип, вряд ли стоит считать их выступление провальным.

В этом туре «Блэкпул» принимал дома «Болтон», который расположился в середине турнирной таблицы. Встреча получилась крайне результативной и богатой на события. Уже на шестой минуте «Болтон» сумел повести в счёте. Гости получили право на штрафной практически от центра поля, последовал заброс в штрафную площадь «Блэкпула», где Кевин Дэвис сначала принял мяч, а затем вогнал его в сетку ворот Гилкса. Три минуты потребовалось хозяевам «Блумфилд Роуд», чтобы сравнять счёт. Лучший бомбардир команды Ди Джей Кэмпбелл получил передачу на ход, вошёл в штрафную и красиво перекинул Яаскелайнена, который собирается заказать изготовление печати недорого для фирмы своего брата. Прошло всего десять минут, как «Блэкпул» и вовсе повёл в счёте. Мяч долгое время пинался в штрафной площади «Болтона», в конце концов он был отдан Панчеону, который с двадцати метров ударом  в дальний угол отправил снаряд точно в цель!

Это было только началом голевого праздника. На двадцать четвёртой минуте Тэйлор после не самых уверенных действий игроков «Блэкпула» у своей штрафной площади получил мяч и пробил в дальний угол. Мяч рикошетом от штанги пересёл линию ворот «мандариновых. И всё-таки на перерыв хозяева ушли лидируя в счёте. Уже в добавленное время Адам навесил в штрафную соперника точно на Кэмпбелла, который в касание и отправил мяч в ворота. Второй тайм начался с преимущества «Болтона» и на пятьдесят третьей минуте оно материализовалось в забитый мяч. Кевин Дэвис сделал потрясающую проникающую передачу в штрафную соперника точно на Ли, тот навесил вдоль ворот точно на голову Старриджа, который не промахнулся. Но ничьи в этом матче быть не могло. На шестьдесят третьей минуте «Блэкпулу» удалась быстрая атака четыре в четыре. Адам отдал пас в штрафную на Тэйлора-Флетчера, но тут же получил обратый пас. Чарли в касание пробил по воротам, сумев «прошить» финского вратаря «Уондерерс».

Однако даже после этой победы «Блэкпул» остался в зоне вылета. В заключительном туре «мандариновые» сыграют с новым чемпионом в лице «Манчестер Юнайтед». Только победа поможет команде Иана Холлоуэя остаться в элите, да и то в случае осечки прямых конкурентов.

Голы: Крэддок, 23 — 0:1, Сессеньон, 34 — 1:1, Флетчер, 54 — 1:2, Элокоби, 78 — 1:3.

Составы:

«Сандерленд»: Миньоле, Бардсли, Онуоха, Менса (Лэинг, 87), Эль-Мохамади, Колбак, Риверос, Зенден, Хендерсон (Линч, 76), Мальбранк (Нобл, 70), Сессеньон.

В запасе остались: Карсон, Адамс, Кук, Кнотт.

«Вулверхэмптон»: Хеннесси, Фоли, Мансьенн, Крэддок, Элокоби, Хант, О’Хара, Хенри, Гедиура (Джарвис, 46), Уорд, Флетчер (Дойл, 71).

В запасе остались: Ханеманн, Стирман, Берра, Мильяш, Эбанкс-Блэйк.

Предупреждения: нет.

Судья: Майк Джонс.
14 мая. Стадион «Стэдиум оф Лайт» (Сандерленд).

Ещё одним клубом, активно борющимся за право остаться в элите, является «Вулверхэмптон». «Волки» в этом сезоне провели немало ярких матчей и полюбились многим поклонникам футбола. В прошлом туре «Вулвс» удалось взять верх в важном матче против «Вест Бромвича». На сей раз коллектив Мика Маккарти отправлялся в гости к «Сандерленду», обескровленного многочисленными травмами.

Вновь Стиву Брюсу не удалось наскрести даже одного форварда, поэтому в атаке у «чёрных котов» играл Стефан Сессеньон. Но даже несмотря на это «Сандерленд» начал встречу активнее соперника и уже на девятой минуте мог повести в счёте. Будевейн Зенден пробил из-за пределов штрафной, Хеннесси с трудом отбил мяч в перекладину! После этого уже Эль-Мохамади промазал с ударной позиции после классного паса от Сессеньона. Такая расточительность была наказана «Вулверхэмптоном» на двадцать третьей минуте. Хант выполнил навесную передачу с левого фланга на Крэддока, и бывший игрок «Сандерленда» отправил мяч точно в сетку ворот Миньоле. Этот гол стал для Джоди первым за четырнадцать месяцев! Но ещё до перерыва «чёрным котам удалось сравнять счёт. Единственный игрок, исполняющий роль форварда, Стефан Сессеньон сумел отличиться на тридцать четвёртой минуте.

В перерыве Мик Маккарти, похоже, объяснил своим ребятам, что им нужна только победа. «Вулверхэмптон» стал играть активнее и забил гол на пятьдесят четвёртой минуте. Вышедший на поле во втором тайме Джарвис выполнил отличную навесную передачу на Флетчера, который  с нескольких метров переправил мяч в ворота «Сандерленда». А на семьдесят восьмой минуте Джордж Элокоби установил финальный счёт в матче – 3:1 в пользу «волков».

Успех в матче против «Сандерленда» позволил «Вулверхэмптону» покинуть нижнюю тройку с сорока набранными очками. В заключительном туре подопечные Мика Маккарти сыграют с «Блэкберном», который также имеет сорок очков. А это значит, что победитель получает всё, а проигравший рискует отправиться в Чемпионшип!