Манкунианцы потерпели очередное предсезонное поражение.

«Манчестер Юнайтед» (Манчестер) – «Севилья»– 1:3 (0:2)

Голы: Витоло 22′ – 0:1, Марин 26′ – 0:2, Валенсия 65′ – 1:2, Рабельо 90′ – 1:3

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Фабио да, Фердинанд, Смоллинг, Бюттнер, Валенсия, Клеверли, Андерсон, Кагава, Янузай, Энрикес

Запасные: Бебе, Эванс, Кэррик, Гиггз, Кин, Линдегор, Лингард, Джонс

«Севилья»: Бету, Фигейраш, Фасио, Пареха, Морено, Медель, Кондогбия, Марин, Витоло, Перотти, Бакка

Запасные: Кала, Карришу, Ракитич, Гуаренте, Сисиньо, Варас, Наварро, Рабельо, Самперио

Несмотря на то, что в воскресенье «Манчестер Юнайтед» ждёт поединок за Суперкубок против «Уигана», а «Севилья» ещё вчера играла в Лиге Европы, данный товарищеский матч никто переносить не собирался. Всё-таки поединок был намечен достаточно давно, а посвящён он был Рио Фериднанду. Нет, он не завершает карьеру, просто уже десять лет Рио защищает цвета «Манчестер Юнайтед», и в честь этого для него устроили выставочный матч.

Изначально предполагалось, что в этом матче примет участие самый быстрый человек на планете – ямаец Усэйн Болт, однако планы изменились. Спринтер в данный момент принимает участие в чемпионате мира по лёгкой атлетике, поэтому прилетать на «Олд Траффорд» забавы ради он не решился. Исходя из крайне плотного графика, болельщики осознанно опасались того, что тренеры могут выпустить резервистов, но составы более менее напоминали основные. Так, у «Манчестер Юнайтед» с первых минут вышли Де Хеа, Клеверли, Андерсон, Кагава, разве что Робин ван Перси получил отдых. «Севилья» также выпустила в основном игроков первой команды.

Испанская команда достаточно активно начала матч, пробуя навязать «Манчестер Юнайтед» свою игру. Впрочем, первый опасный момент всё равно возник у ворот андалузцев. На десятой минуте Анхело Энрикес выскочил один на один, но переиграть Бету в ближнем бою ему не удалось, кстати друг вратаря хочет купить запчасти ямз Екатеринбург недорого для своей спецтехники. После этого «Севилья» перешла в агрессивное наступление, которое переросло в забитый мяч на двадцать второй минуте. Витоло получил передачу из глубины поля, легко ушёл от защитников «Манчестер Юнайтед» и пробил точно в цель. Прошло всего четыре минуты, как счёт стал 2:0 в пользу «Севильи». Арендованный у лондонского «Челси» Марко Марин начал голевую атаку, которая завершилась на нём же. Кондогбия выскакивал с глазу на глаз с вратарём, но не стал бить, а скинул мяч на Марина, который не промахнулся по пустым воротам.

Концовку первого тайма «Манчестер Юнайтед» провел активно и мог даже отличиться, но Валенсия простил испанцев, не сумев попасть фактически по пустым воротам с нескольких метров. После перерыва манкунианцы явно оживились, понимая, что не такого футбола от них ожидали родные болельщики. И по первым минутам второго тайма «Манчестер Юнайтед» смотрелся весьма недурно. Собственно такой футбол и принёс плоды на шестьдесят пятой минуте. Янузай сделал всё, для того, чтобы Валенсия забил свой гол с нескольких метров. В этот раз эквадорец не ошибся.

Пытаясь сравнять счёт, манкунианцы постоянно натыкались на оборонительную стену в лице обороны «Севильи». И после нескольких неудачных попыток забить второй мяч хозяева успокоились. А вот подопечные Унаи Эмери решили громко хлопнуть дверью и забили третий гол в концовке матча, отличился Рабельо.