«Красные дьяволы» опять разочаровали

prediksi-skor-akhir-sunderland-vs-manchester-united-5-oktober-2013 1001

«Манчестер Юнайтед» вновь потерял очки, а «Эвертон» впервые победил. Об этом и многом другом читайте в обзоре матчей субботы.

Отчёт о матче «Сандерленд» — «Манчестер Юнайтед»

Отчёт о матче «Тоттенхэм» — «Астон Вилла»

Голы: Гомес, 65 — 1:0, Родаллега, 85 — 2:0.

«Уиган»: Аль Хабси, Бойс, Гохури, Алькарас, Фигуэроа (Стам, 60), Маккарти, Томас (Диаме, 74), Гомес, Н’Зогбия, Ди Санто (Уотсон, 85), Родаллега.

Остались в запасе: Кирклэнд, Боселли, Мозес, Колдуэлл.

«Вулверхэмптон»: Ханеманн, Фойли, Крэддок, Берра, Уорд (Эбанкс-Блэйк, 82), Эдвардс (Бент, 82), Хенри, Мансьенн, Джарвис, Дойл, Флетчер (Элокоби, 52).

Остались в запасе: Хеннесси, ван Дамм, Стирман, Джонс.

Предупреждения: Флетчер, 41, Томас, 44, Берра, 90.

Удаление: Хенри, 11 (сразу красная).

Судья: Ли Мэйсон.

Стадион «Ди Дабл Ю».

«Уиган» принимал дома «Вулверхэмптон», тяжело было назвать фаворита этой встречи перед началом игры, ведь команда Роберто Мартинеса в этом сезоне ни разу не выигрывала дома, а количество очков у клубов было одинаковым. «Волки» под руководством Мика Маккарти представляют из себя достаточно крепкий коллектив, который в любом матче старается бороться до конца.

Возможно всё так и получилось бы и в этом матче, если не событие, которое произошло на одиннадцатой минуте. Кайл Хенри чуть не оторвал ноги Хорди Гомесу в борьбе а мяч в центре поля, совершенно ненужный и глупый фол был тут же наказан Ли Мэйсоном красной карточкой. Естественно, что после такого поворота событий «Уиган» стал иметь куда больше шансов на успех. «Латтикс» стали владеть мячом, но вот действительно опасных моментов у ворот Ханеманна фактически не возникало, максимум, что удавалось придумать хозяевам, так это прострельные и навесные передачи в штрафную, с которыми без проблем справлялась оборона «вулвз».

После перерыва игра продолжилась в похожем сценарии, причём «Вулверхэмптон» начал осознавать, что даже имея на одного игрока меньше команда может проводить атаки, так Кевин Дойл несколько раз опасно врывался в штрафную, один раз он мог выходить на рандеву с Аль-Хабси, но «латтикс» повезло, что лайнсмен углядел в этом эпизоде офсайд. Лишь на шестьдесят пятой минуте «Уигану» всё-таки удалось реализовать численное преимущество, причём сделал это никто иной как Хорди Гомес, на котором и был совершён фол Хенри. Испанец нанёс невероятный по красоте удар со штрафного, который был на самой линии штрафной площади, но закрутил мяч в левую от себя «девятку», Ханеманн прыгнул, но дотянуться не успел.  А закрепил успех «Уигана» главная атакующая сила команды – Уго Родаллега. На восемьдесят пятой минуте последовала проникающая передача в штрафную, где Родаллега в борьбе с Беррой отправил мяч в ворота «Вулвз», впрочем не исключено, что скоро комиссия отнимет этот мяч у Уго и посчитает, что был автогол.

Голы: Джонсон, 54 (аг) — 0:1, Кэхилл, 90 — 0:2

«Бирмингем»: Фостер, Карр, Джонсон, Данн, Риджуэлл, Ларссон, Фергюсон, Бойер, Фэй (Жигич, 70), Глеб, Джером (Дербишир, 80).

Остались в запасе: Тэйлор, Мёрфи, Филлипс, Мичел, Йиранек.

«Эвертон»: Ховард, Нэвилл, Дистен, Ягилка, Бэйнс, Коулмэн (Билялетдинов, 86), Феллайни, Артета, Осман, Кэхилл, Якубу (Хейтинга, 79).

Остались в запасе: Муха, Хибберт, Бэкфорд, Гуэйе, Баркли.

Предупреждения: нет.

Судья: Фил Дауд.

Стадион «Сэнт Эндрюс».

Для «Эвертона», занимавшего до этой игры последнее место, матч против «Бирмингема» должен был стать моментом икс, ведь если команда Дэвида Мойеса не смогла бы победить в седьмом туре к ряду, то такой старт стал бы одним из худших в истории ливерпульского коллектива. Однако вряд ли кто-то ожидал, что визит «ирисок» в Бирмингем будет лёгким, ведь хозяева стадиона «Сэнт Эндрюс» не проигрывали дома больше года, да и очки им тоже ох как нужны.

Старт игры остался за футболистами «Бирмингема», они завладели инициативой, однако до голевых моментов дело так и не доходило, всё ограничивалось стандартными забросами вперёд на Джерома, который в атаке смотрелся слишком одиноким. Что же касается «Эвертона», то подопечные Мойеса не долго позволяли «Сити» владеть мячом и вскоре уже «ириски» стали играть первым номером, только вот их атака в этом году в гостях не забивала, поэтому у ворот Фостера моментов практически не возникало. За время первого тайма команды лишь по разу заставили болельщиков понадеяться на гол, но в итоге так и ушли отдыхать с нулями на табло.

После перерыва ливерпульский коллектив решил взяться за дело с большей прытью и активностью и уже с первых минут второго тайма стал атаковать. А на пятьдесят пятой минуте «ириски» праздновали первый забитый мяч в гостях, только вот забил его игрок «Бирмингема». Осман прорвался по флангу и низом отправил мяч в штрафную площадь, где Роджер Джонсон неудачно срезал мяч в свои ворота.

Алекс Маклиш попытался оживить игру в атаке, выпустив Жигича, но толку от высокорослого серба не было фактически никакого. Контроль мяча перешёл к «Бирмингему», но проблем воротам Ховарда хозяева поля не создавали. А уже в добавленное арбитром время успех «Эвертона» закрепил Тим Кэхилл, который после навеса с левого фланга головой вколотил мяч в ворота Фостера, тем самым оформив первую победу своей команды в новом сезоне, что позволило «Эвертону» подняться с последнего место у турнирной таблице.

Голы: Уолтерс, 48 — 1:0.

«Сток Сити»: Соренсен, Хут, Шоукросс, Файе, Коллинз, Пеннант (Фуллер, 77), Уайтхед, Делап (Уилан, 90), Этерингтон (Уилсон, 89), Уолтерс, Джонс.

Остались в запасе: Бегович, Хиггинботам, Гудьонсен, Тунджай.

«Блэкберн»: Робинсон, Сальгадо, Самба, Нельсен, Живе, Эмертон (Мварувари, 75), Нзонзи, Джонс, Педерсен (Хойлетт, 86), Диуф Э. (Ольссон, 54), Диуф М.

Остались в запасе: Банн, Калинич, Эндрюс, Чимбонда.

Предупреждения: Хут, 26, Живе, 34, Диуф Э., 46, Нзонзи, 52, Делап, 89.

Судья: Ховард Уэбб.

Стадион «Британния».

Сентябрь для «Сток Сити» получается более чем успешным. После крайне неудачного старта команда сумела прибавить, причём после поражения от «Челси» в конце августа подопечные не знают горечи поражения, не узнали они её и сегодня, продолжив свою победную серию игрой против «Блэкберна». Команда Сэма Эллердайса демонстрирует достаточно неплохой футбол и до этого матча опережала «гончаров» на одно очко.

Первые минуты игры остались за хозяевами поля, «Сток» активно атаковал, особенно старался проявить себя Пеннант, о котором многие могли забыть за время его пребывания в «Сарагосе». Тем не менее «Блэкберн» не позволял создавать действительно опасных моментов у ворот Робинсона, а затем уже и сам стал пробовать атаковать. На пятнадцатой минуте Эмертон мог открывать счёт, когда выходил один на один с Соренсеном, переиграл голкипера, но Шоукросс сумел выбить мяч буквально с линии ворот. Опасный эпизод у ворот «Блэкберна» случился на тридцать пятой минуте, когда Этерингтон отметился прицельным ударом из-за пределов штрафной, считанных сантиметров не хватило выстрелу Мэттью. В итоге, на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Мало кто ожидал такого начала второго тайма, а начался он с гола в исполнении Уолтерса на сорок восьмой минуте. Джонс выдал длинную передачу на Этерингтона, тот сразу же продолжил атаку передачей на Уолтерса, который корпусом оттеснил защитника и переиграл выбежавшего из ворот голкипера. После пропущенного мяча «гончары» мало того, что не стали  садиться в атаку и играть на удержание, они продолжили атаковать, в то время как «Блэкберн» смотрелся крайне неубедительно.

Больше всех трудился Пол Робинсон, который либо подчищал огрехи партнёров, либо действительно спасал команду, в таких случаях как на шестидесятой минуте, когда Уолтерс и Этерингтон организовали опаснейший выпад, но верх в этой дуэли взял голкипер «Роверс».

В итоге, одного мяча «Стоку» хватило для победы на «Блэкберном», благодаря этому команда вышла седьмую строчку как минимум на сутки.

Голы: Демпси, 33 — 0:1, Пикьон, 51 — 1:1

«Вест Хэм»: Грин, Якобсен, Да Коста, Апсон, Габбидон, Баррера (Коул, 69), Паркер, Нобл, Боа Морте, Обинна, Пикьон.

Остались в запасе: Стех, Томпкинс, Ковач, Маккарти, Илунга, Станислас.

«Фулхэм»: Шварцер, Бейрд, Хангеланд, Хьюз, Сальсидо, Дэвис (Риисе, 90), Этуху, Мёрфи, Дафф (Гера, 69), Джонсон Эдди (Камара, 77), Демпси.

Остались в запасе: Этеридж, Пэйнтсил, Грининг, Халлише.

Предупреждения: Габбидон, 2, Паркер, 32, Этуху, 36, Апсон, 65.

Судья: Андре Марринер.

Стадион «Аптон Парк».

Одержав первую победу в новом сезоне в прошлом туре над «Тоттенхэмом», команда Авараама Гранта принимала дома другой лондонский коллектив – «Фулхэм». «Дачники» начали сезоне ни шатко ни валко, но у команды есть причина таких неудач – многочисленные травмы, из-за которых команда осталась фактически без нападающих. А вот причины неудач «Вест Хэма» совершенно неясны, команда имеет очень сильный подбор игроков, но вот результат пока не приходит «молотобойцам».

«Фулхэм» начал игру активнее, команда Марка Хьюза стала контролировать мяч и периодически пыталась проводить атаки. Традиционно активен был Клинт Демпси, а также мексиканец Карлос Сальсидо, обладающий фантастической работоспособностью. После стартового натиска гости немного успокоились, чем тут же не преминули воспользоваться «молотобойцы», но и их попытки поразить ворота Шварцера успехом не увенчались. А на тридцать третьей минуте «дачники» сумели открыть счёт в матче. Дэвис выдал небольшой «парашютик» в штрафную «Вест Хэма», где Клинт Демпси в касание отправил мяч точно в ближний угол, Грин хоть и прыгнул красиво, но сделал это явно с запозданием. Под занавес первого тайма Обинна мог сравнять счёт после того как оставил не у дел Мёрфи и Этуху, только вот удар у Виктора получился мимо ворот.

Не успели команды войти в игру после перерыва, как на пятьдесят первой минуте Фредерик Пикьон, ставший лидером атак «Вест Хэма», сравнял счёт в матче. Хангеланд ошибся в передаче, подарив мяч Боа Морте, тот выдал пас на правый фланг, откуда Обинна выполнил навесную передачу. Французский форвард «молотобойцев» выпрыгнул выше своего опекуна и головой вонзил мяч в сетку ворот Марка Шварцера, у которого кстати есть знакомый врач оториноларинголог и у него наблюдается вся семья.

До конца матча обе команды имели примерно одинаковые шансы на победу, но зрители голов больше не увидели, в итоге игра завершилась ничьёй, после которой «Вест Хэм» вместе с «Вулверхэмптоном» с пятью очками делят последнее место в чемпионате.

Голы: Элмандер, 64 — 0:1, Моррисон, 78 — 1:1.

«Вест Бромвич Альбион»: Карсон, Хара, Тамаш, Ольссон, Шоури, Моррисон (Тчои, 90), Дорранс (Барнс, 60), Мулумбу, Шарнер (Кокс, 71), Брант, Одемвингие.

Остались в запасе: Майхилл, Пабло, Рид, Фортюн.

«Болтон»: Яаскилайнен, Стейнссон, Найт, Кэхилл, Робинсон, Ли (Тэйлор, 76), Муамба, Холден, Петров, Дэвис К., Элмандер (Дэвис М., 81)

Остались в запасе: Богдан, Класнич, Рикеттс, Морено, Блейк.

Предупреждения: Элмандер, 61, Моррисон, 63, Хара, 83, Дэвис, 83, Тамаш, 85.

Судья: Питер Уолтон.

Стадион «Хоуторнс».

Обе команды в прошлом туре сумели совершить сенсации. «Вест Бромвич» сумел в гостях одержать победу над самим «Арсеналом», а «Болтон» выигрывал по ходу матча у «Манчестер Юнайтед», но в итоге добился ничьи в противостоянии с «красными дьяволами». Подопечные Роберти Ди Маттео вообще удивляют, после стартового поражения от «Челси» со счётом 6-0 команда сумела закрепиться в еврокубковой зоне. Хотя рано ещё говорить о серьёзных перспективах, но пока «дрозды» выглядят очень неплохо.

Именно «Вест Бромвич» и начал первым создавать моменты в матче, правда в основном они сводились  к банальным прострелам и навесам на Одемвингие, который похоже нашёл свою команду. Однако первый опасный момент случился у ворот Карсона на тринадцатой минуте, после навеса с углового Кэхилл пробил головой, мяч пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной. У «Вест Бромвича» особенно активно выглядел Брант, который либо снабжал Одемвингие классными передачами, либо сам в одиночку создавал опасные моменты. Только вот до перерыва голов болельщики не увидели.

Взятие ворот случилось на шестьдесят пятой минуте, когда «Болтону» удалась образцовая атака. Три паса в одно касание завершились выходом Элмандера один на один, швед первым касанием чуть обработал мяч, а вторым отправил в сетку ворот Карсона, у которого не было ни единого шанса. Естественно, что после такого «Вест Бромвич» вынужден был прибавить в атакующих действиях. На семьдесят восьмой минуте «дроздам» удалось-таки сравнять счёт в матче. Одемвингие выдал классную навесную передачу с правого фланга в штрафную, где Моррисон что есть сил вколотил мяч в ворота головой. Хозяева и вовсе могли выйти вперёд, но лишь благодаря Юсси Яаскилайнену «Болтон» сумел увезти ничью. Сразу после гола Брант наносил уже казалось бы прицельный удар, но финский голкипер каким-то чудом сумел отбить этот выстрел. «Вест Бромвич» имел ещё пару шансов отличиться, но отправить второй мяч в ворота «Болтона» ему всё-таки не удалось