«Красные дьяволы» неожиданно уступают «шпорам»

I2gAYzy9gws 740

«Манчестер Юнайтед» проиграл дома «Тоттенхэму»

«Манчестер Юнайтед» (Манчестер) – «Тоттенхэм Хотспур» (Лондон) – 2:3 (0:2)

Голы: Вертонген, 3 – 0:1, Бэйл, 32 – 0:2, Нани, 51 – 1:2, Демпси, 53 – 1:3, Кагава, 55 – 2:3.

«Манчестер Юнайтед»: Линдегор, Рафаэль да Сильва, Рио Фердинанд (Хавьер Эрнандес, 90+2), Эвра, Эванс, Скоулз, Нани, Каррик, Кагава (Уэлбек, 78), Гиггз (Руни, 46), Ван Перси.

«Тоттенхэм Хотспур»: Фридель, Вертонген, Колкер, Уокер, Галлас, Бэйл, Дембеле (Хаддлстоун, 85), Сандро Раньери, Леннон, Демпси (Сигурдссон, 70), Дефо (Доусон, 90+2).

Предупреждения: нет.

Судья: Крис Фой.

Суббота. Стадион «Олд Траффорд» (Манчестер).

События матча на «Олд Траффорде» шокировали всю футбольную общественность. При всём уважении к «Тоттенхэму», никто не мог даже представить, что «шпоры» зададут подобную интригу на домашнем стадионе «Манчестер Юнайтед». Пока болельщики «красных дьяволов» только приходили в себя, два футболиста «Тоттенхэма» устроили Фергюсону незабываемый вечер.

Защитник «Тоттенхэма» Ян Вертонген и универсал Гарет Бэйл совершили на левом фланге карусель для себя и соперников. Бэйл красиво обыгрался с партнёром, вернул ему мяч. Сам Вертонген совершил рейд до штрафной на двадцать метров, вошёл во владения Линдегора, обыграл Рио Фердинанда и вышел на ударную позицию. Исправить ситуацию мог Эванс, но мяч именно после касания с телом защитника «Манчестер Юнайтед» влетел в сетку. Исправить ситуацию у «красных дьяволов» не получалось, Фергюсон несколько раз смотрел на наручные часы и отправлял разминаться запасных футболистов. Дэнни Уэлбек к двадцать пятой минуте после интенсивной разминки выпил сразу две бутылки напитка. Одним словом, манкунианцы не понимали, что происходит. Самое обидное для фанатов хозяев – опасные моменты можно было пересчитать по пальцам одной руки.

Второй болезненный удар манкунианцы пропустили на тридцать второй минуте. Гарет Бэйл отказался от роли ассистента и пошёл вперёд. Мусса Дембеле вовремя заметил возможность для рывка валлийца. 0:2 к перерыву. Что делать дальше? У Фергюсона даже в самые сложные ситуации остаётся выдержка, умение реагировать. В итоге, за десять минут второго тайма манкунианцы забили два гола! Сначала Нани замкнул прострел Руни с правого фланга, а чуть позже Кагава из пределов штрафной катнул мяч в правый от себя угол. Проблема для хозяев заключалась в том, что между двумя результативными ударами они пропустили «выстрел» Демпси, брат которого кстати хочет купить редуктор Ц2У 315К недорого для замены в своем станке. Добивание с трёх метров осталось для «красных дьяволов» не замеченным – они продолжали идти вперёд и верить в лучшее.

Виллаш-Боаш удивил тем, что не стал запирать команду на своей половине поля. Разумеется, «шпоры» не забывали про оборону и уделяли ей большую часть времени, но они твёрдо уяснили для себя: «Главное оружие – не давать вкус крови «Манчестер Юнайтед». Добиваться победы над «Юнайтед» в «Театре Мечты» без удачи не получается никогда. «Шпорам» помогали штанги, некоторые судейские решения, но лондонцы гнули линию до последнего и даже поход Линдегора к чужим воротам на последний угловой не изменил счёта на табло.