«Красные» бессильны против «Блэкпула»

i 1053

В рамках седьмого тура футболисты «Ливерпуля» встречались с «Блэкпулом». Хозяева поля до этого тура занимали восемнадцатую строчку, имея в своём активе всего шесть очков, у соперника можно было найти на один балл больше и поэтому занимали шестнадцатую строчку.

Голы: Адам, 29 – 0:1 (с пенальти), Варни, 45 – 0:2, Кирьякос, 54 – 1:2.

«Ливерпуль»: Рейна, Каррагер, Шкртел, Кирьякос, Джонсон, Коул Джо (Макси, 89), Поульсен (Йованович, 61), Джеррард, Мейрелеш, Кёйт, Торрес (Н’Гог, 11).

Запасные игроки: Джонс, Келли, Лейва, Спиринг.

«Блэкпул»: Гилкс, Крейни, Эрдли (Филлипс, 46), Эватт, Кэткарт (Кейнан, 22), Тейлор-Флетчер, Гранден (Саузерн, 66), Воан, Адам, Варни, Кэмпбелл.

Запасные игроки: Халстед, Сильвестр, Хэрвуд, Ормерод.

Предупреждения: Кирьякос, 67 — Тейлор-Флетчер, 69.

Судья: Майк Джонс.
Стадион «Энфилд роуд».

С места в карьер начали встречу футболисты «Блэкпула» и смогли уже на четвёртой минуте матча создать голевой момент. Адам нанёс шикарный выстрел по воротам со штрафного, но Рейна продемонстрировал чудеса реакции и смог спасти свою команду. Хозяева поля не заставили себя долго ждать и в ответной же атаке заставили понервничать болельщиков гостевой команды, когда считанных сантиметров не хватило Коулу, чтобы замкнуть прострел. Игра радовала собравшихся на стадионе зрителей, моменты возникали один за одним, и на двадцать девятой минуте гол состоялся. Джонсон сыграл не лучшим образом в своей штрафной площади, арбитр сразу же указал на одиннадцатиметровую отметку, а пенальти уверенно реализовал Адам, который кстати после матча пообещал куклы монстер хай купить недорого своей племяннице.

Казалось бы, футболисты «Ливерпуля» проснутся и побегут вперёд, пытаясь отыграться ещё до перерыва, но нет, хозяева поля выглядели просто блекло на фоне гостей. В итоге ещё до конца первой половины матча гости смогли отправить и второй мяч в ворота соперника. Прозевали защитники «Ливерпуля» рывок Варни, тот выскочил один на один с голкипером и нанёс прицельный удар в ближний угол ворот. И так на перерыв футболисты и ушли при счёте 2:0 в пользу гостей.

Во втором тайме хозяева поля немного оживились, смогли перевести игру на половину поля соперника и в сжатые сроки сделали счёт 1:2. Заработали футболисты «Ливерпуля» штрафной, Джеррард не стал пробивать, а выполнил мягкий заброс точно на Кирьякоса, который с нескольких метров вколотил сферу в сетку ворот. После пропущенного гола футболисты «Блэкпула» стали действовать в основном от обороны, за что могли поплатиться и ни раз. Сперва Коул оказался глазу на глаз с голкипером, пробил мимо стража ворот, но сфера прокатилась и мимо рамки. Спустя несколько минут Мейрелеш имел отличный момент, но угодил точно в защитника. В итоге, как ни старались хозяева поля, но отыграться так и не смогли. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал счёт 1:2.