Красно-черные отстают от лидеров чемпионата

Milan-15-3-9-REUTERS-Giampiero-Sposito_0 939

Голы: Пароло 11′ – 1:0, Кассано 45′ – 2:0, Матри 61′ – 2:1, Сильвестре 63′ – 2:2, Пароло 90′ – 1:0

«Парма»: Миранте, Кассани, Фелипе (Беналуань 76′), Лукарелли, Гаргано, Маркионни, Пароло, Гобби, Кассано (Рози 73′), Бьябьяни, Амаури (Сансоне 64′)

Запасные: Аскуа, Байза, Палладино, Вальдес, Мендеш Педру, Чуквума Оби, Месба

«Милан»: Габриэль, Абате, Сапата, Сильвестре, Констант, Поли (Матри 52′), Монтоливо, Де Йонг, Бирса, Балотелли (Кака 52′), Робиньо (Сапонара 90′)

Запасные: Эмануэльсон, Дзаккардо, Вергара, Ньянг, Амелиа, Мунтари, Де Шильо, Коппола, Кристанте

Предупреждения: Балотелли 34′, Пароло 78′, Де Йонг 84′, Лукарелли 84′, Гаргано 90′, Сапата 90′

Судья: Валери Паоло.
27 октября. Стадион «Эннио Тардини» (Парма)

«Милан» показал довольно неплохую игру в недавнем матче ЛЧ против каталонской «Барселоны», но теперь ему предстояли матчи Серии А, они для него сейчас крайне важны, так как «Милан» явно отстает от лидеров чемпионата, возможно команде понадобятся услуги брендинга профессионального качества. В этом туре «Милан» отправился в гости к «Парме», которая мало чем могла удивить топ-команду в плане игры, но, как оказалось, это мнение ошибочное.

«Милан» с первых минут принялся штурмовать ворота хозяев. Несмотря на это, первая возможность забить выпала гостям и они сразу же воспользовались ею. На 11 минуте игры Марко Пароло подобрал ничейный мяч в штрафной площадке «Милана» и забил первый гол для своей команды. Вина за данный гол целиком и полностью лежит на обороне гостей, грубые ошибки на левом фланге. Игра продолжилась в умеренном темпе, мячом по очереди владели игроки обеих команд, но небольшое преимущество все-таки было за гостями, топ-клуб как-никак. На 34 минуте «Милан» получил шанс отыграться, но удар Поли прошел мимо ворот, а ведь вратарь не смог бы помочь своей команде, если бы удар был немного точнее. Через 5 минут гости снова упустили возможность сравнять счет. Робиньо отдал великолепный пас на Балотелли, но Марио не смог подставить ногу под удар и мяч пролетел мимо его ноги, а ведь нужно было только выставить ногу, ничего более. Таким ошибкам «Милана» хозяева поля были очень рады, ведь свои моменты в первом тайме они на 100% использовали. Вот и под занавес тайма им выпал шанс забить и они с удовольствием сделали это. На 45 минуте матча, после очередного провала обороны гостей, игроки «Пармы» выполнили серию передач, после чего Антонио Кассано забил гол прямо в угол ворот Габриэля.

Второй тайм был не менее интересным, чем первая половина встречи. На 51 минуте матча Болтелли обрезался в атаке, в результате чего, произошла контратака хозяев, которая чуть ли не завершилась 3 голом, но Габриэль спас команду. «Милан» осознав ситуацию и расклады на поле, наконец-то принялся за атаки. На 61 минуте Матри получил мяч около штрафной, немного прошел вглубь и без шансов для голкипера хозяев забил гол – 2:1. На кураже гости получили право исполнить штрафной удар. Мяч после удара о перекладину, отскочил на поле и тут же его принял Сильвестре, который сильным ударом, сравнял счет в матче. На 84 минуте игры гости имели все шансы выйти вперед за несколько минут до конца поединка. Кака ворвался в штрафную площадку «Пармы» и смог выйти один на один с голкипером, переиграть которого не получилось. Многие уже ожидали ничьи в матче, но болельщики хотели чуда и верили в победу своей команды. Чудо произошло, но в любом случае, «Парма» заслужила это чудо. Сначала на 90 минуте Рози после передачи от Пароло бил в упор по голкиперу «Милана», но Габриэль в который раз спасает свою команду. На 93 минуте уже даже вратарь не был в силах помочь. Невероятный гол от Марко Пароло, который нанес прямой удар со штрафного в 30 метрах от ворот. Стенка раступилась и мяч полетел прям в ворота. «Парма» вырывает победу.

«Стабильность» – слово, которое последнее время явно обходит стороной «Милан». То игроки показывают хорошую игру против каталонской «Барсы», то проигрывают аутсайдерам Серии А. «Милану» нужно как можно скорее разобраться в причинах этих неудач и стать в колею, ведь их соперники не дремлют и набирают очки, что понемногу создает пропасть между лидерами чемпионата Италии и «Миланом».