«Коммунисты» ничего не смогли противопоставить «Старой Синьоре»

237804-staraja-sinora-vernulas-na-vershinu-livorno-juventus-0-2-serija-a-13-tur 708

В рамках 13-го тура чемпионата Италии «Ливорно» на своем поле принимал «Ювентус». После вчерашней осечки прямого конкурента туринцев за медали Серии А — «Наполи», этот матч приобрел куда более значительный вид для команды из Турина. Несмотря на проблемы «Ювентуса» (напомним, что перед матчем черно-белые остались, практически, без игроков защитной линии), команда продемонстрировала уверенный футбол, хотя здесь нет ничего удивительного, ведь «Ливорно» является аутсайдером Серии А.

Первый тайм команды провели очень вяло. «Ювентус» с первых минут кинулся проводить позиционные атаки и всеми средствами пытался подобраться к воротам хозяев. «Ливорно» как могло, обороняло свои ворота и в первую 45-минутку им удалось сохранить свои ворота в безопасности. В целом, за первую половину игры можно отметить лишь один опасный момент, который, на удивление, случился у ворот туринской команды. На 33 минуте капитан «Ливорно» Лучи отдал великолепный пас на своего партнера по команде – Эмегару, который приблизившись к владениям Буффона, пробил немного выше перекладины. Кстати, голкипер планирует посетить Маврикий форум путешественников и узнать побольше о нем, поскольку собирается отдохнуть на этом острове.

Второй тайм был куда более интересным, чем первый, но также был скуп на опасные моменты. Всего за второй тайм игроки создали два голевых момента, и все они были реализованы. Продолжал «Ювентус» давить на ворота хозяев, они долго этому сопротивлялись, но в конце концов провалилась оборона «Ливорно». На 63 минуте Поль Погба навесил, Льоренте замкнул передачу, переправив мяч точно в сетку ворот: все просто и понятно – 1:0. Первый гол не расслабил гостей и они продолжили атаковать. На 75 минуте матча интрига была убита, хотя о какой интриге я говорю… что «Ливорно» могло предъявить «Ювентусу»? Правильно, ничего. Второй гол также не выделялся красотой: Льоренте отдал пас, Тевес забил – 2:0. Задача для туринцев была выполнена, поэтому они больше не стремились забивать, а сконцентрировались на сохранении счета и сил. Последние им точно понадобятся, ведь на носу важнейший матч Лиги Чемпионов, который определит судьбу «Ювентуса» в текущем еврокубковом сезоне.

В итоге, «Ювентус» увозит свои 3 очка и занимает первую строчку в турнирной таблице Серии А, пока свой матч не сыграла «Рома». «Ливорно» не смогло никого удивить, им стоит искать счастье в матче с менее именитыми соперниками.

Голы: Льоренте 63′ – 0:1, Тевес 75′ – 0:2

«Ливорно»: Барди, Кода, Ринаудо, Чеккерини, Эмерсон, М’Байе(Пиччини 80′), Скьяттарелла, Лучи, Греко, Силигарди, Эмегара (Борха72′)

Запасные: Белингери, Биаджианти, Валентини, Альдегани, Декарли,Москера, Ламбруги, Лука, Гемити, Бенасси

«Ювентус»: Буффон, Касерес, Кьеллини, Видаль, Погба, Пирло, Падоин, Асамоа, Маркизио, Льоренте (Вучинич81′), Тевес (Квальярелла 80′)

Запасные: Де Челье, Сторари, Мотта, Рубиньо, Пелузо

Предупреждения: М’Байе 39′, Силигарди 51′, Греко 54′, Асамоа 72′, Лучи 77′

Судья: Масса Давиде.
24 ноября. Стадион «Армандо Пикки» (Ливорно).