Когда греков прорывает

1249829 760

В рамках стыковых матчах в отборе к чемпионату мира 2014 года национальная сборная Греции принимала на своем стадионе сборную Румынии. Матч завершился победой эллинов, как и предполагалось до игры. Удивил лишь счет, ведь всем известно, что 1:0 просто магические цифры для сборной Греции, а в этом матче им удалось забить целых 3 гола.

Начался матч на «Караискакисе» довольно напряженно, трибуны шумели, команды изучали соперников. Игроки предельно внимательно относились к каждой попытке взятию ворот, ведь на кону было многое, а именно путевка на Мундиаль, которая могла достаться только одной из команд. Не удивительно, что первый момент в матче сразу же закончился голом. На 14 минуте игры после штрафного удара, защитники сборной Румынии вынесли мяч за пределы штрафной зоны, но тот попал на фланг и тут же был заброшен на Митроглу, который в касание переиграл румынского вратаря – 1:0. Спустя три минуты после штрафного удара, у греков снова появилась возможность забить, но на этот раз Лобонц справился с ударом. На 19 минуте игроки сборной Румынии восстановили паритет в матче. Торже навесил с левого фланга, а Станку просто напросто расстрелял ворота эллинов – 1:1. Не успели греки понять, что счет в матче снова ничейный, как тут же забили еще один. На 21 минуте Торосидис отдал точный пас в штрафную площадь на Салпингидиса, который без проблем опередил защитников и сделал счет в матче 2:1. Греки продолжали атаковать и создавать моменты у ворот сборной Румынии, но изменить счет на табло в оставшееся время первого тайма они не смогли.

Второй тайм начался с острых выпадов румын, но эллины уверенно контролировали мяч, а они это делать прекрасно умеют. На протяжении 20 минут румыны всеми силами пыталась отыграться, греки удержать счет. Сборная Румынии не забила, а Греция не удержала счет – планы не сбылисьJ Но греки не должны расстраиваться по этому поводу, счет они не сохранили, но ведь забили третий голJ На 67 минуте игры Самарас разыграл штрафной удар, после перепасовки мяч оказался в ногах у Митроглу, который оформил дубль в матче и установил окончательный счет – 3:1. Команды еще успели обменяется по одному голевому моменту, которые ни к чему не привели. Под конец поединка сборная Румынии оставила свои надежды отыграть хоть один гол (ведь счет 3:2 перед ответным матчем на своем поле вполне бы устраивал румын) после того, как они остались в меньшинстве. На 90 минуте за фол на Холебасе арбитр удалил с поля Лазара, которому регулярно приходит рассылка по смс новостей, поскольку он заказал такую услугу у своего оператора. На этом события в матче закончились.

В итоге, сборная Греция добывает уверенную победу, но чтобы окончательно оформить путевку на ЧМ2014 нужно устоять в ответном матче. Румынам пожелаем удачи, ведь ответный поединок обещает быть не легким, учитывая то, как греки умеют сушить игру.

Голы: Митроглу 14′ – 1:0, Станку 19′ – 1:1, Салпингидис 20′ – 2:1,Митроглу 66′ – 3:1

Греция: Карнезис, Сиовас, Торосидис, Папастатопулос, Холебас,Маниатис (Карагунис 77′), Циолис, Кацуранис (Самарис 86′), Самарас,Митроглу (Гекас 80′), Салпингидис

Запасные: Тахцидис, Сифакис, Винтра, Христодулопулос, Манолас, Цавелас, Нинис, Капино, Фортунис

Румыния: Лобонц, Мател, Рац, Гардош, Гоян, Бурчану (Лазар 74′), Тэнасе (Максим 86′), Марика, Торже (Грозав75′), Станку, Кочиш

Запасные: Кесеру, Хобан, Латовлевич, Лукин, Пантилимон, Николицэ, Григоре, Никулаэ

Предупреждения: Бурчану 26′, Кочиш 35′, Сиовас 40′, Гоян 43′, Кацуранис 62′, Лазар 88′, Рац 90′

Удаления: Лазар 90′

Судья: Педру Проэнса.
15 ноября. Стадион «Караискакис» (Пирей).