Израиль. Вторые матчи в объединенном Суперкубке

1213

израиль обединенный суперкубок

В Израиле проходит второй тур объединенного Суперкубка клубов России и Украины. «Зенит» встречался с ЦСКА, а «Шахтер» — с «Металлистом».

В первом круге «Зенит» проиграл донецкому «Шахтеру», поэтому в игре с ЦСКА постарался продемонстрировать всё свое мастерство. Итог встречи – 2:0.

Халк забил точным ударом через вратаря ЦСКА на 17-й минуте матча, в концовке игры дал отличный пас Шатову, который обыграл полузащитника и забил второй мяч.

Кроме двух результативных мячей, сами москвичи несколько раз были близки к голу во втром тайме, но мешали то офсайд, то штанга…

Донецкий «Шахтер» с таким же счетом выиграл второй матч. Харьковский «Металлист» не сумел противопоставить грозному сопернику ничего существенного.

«Шахтер», таким образом, стал главным претендентом на победу в Суперкубке – команде достаточно не проиграть в третьем туре московскому ЦСКА.

В игре с «Металлистом» у горняков забили Дуглас Коста (10 мин) и Дарио Срна (70 мин).

Следующие матчи объединённого Суперкубка в Израиле пройдут в среду, 5 февраля: «Шахтер» (Донецк) – ЦСКА (Москва) и «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Металлист» (Харьков).