Испания выиграла у Италии молодежный Евро-2013

484

168874948AG00010_Spain_v_No

Сборная Испании во второй раз подряд и в четвертый в истории стала победительницей чемпионата Европы по футболу среди молодежных команд. В решающем поединке испанцы не оставили шансов сверстникам из Италии.

18 июня на иерусалимском стадионе «Тедди» состоялся финальный матч молодежного чемпионата Европы, в котором встретились сборные Испании и Италии.

На групповом этапе «Ла рохита» поочередно обыграла команды России (1:0), Германии (1:0) и Голландии (3:0). В полуфинале испанцы разгромили норвежцев (3:0), а Давид Де Хеа занес себе в актив четвертый «сухой» матч на этом турнире.

«Скуадра адзурра» разгромила хозяев Евро израильтян (4:0), сломила сопротивление сборной Англии (1:0) и разошлась миром с норвежцами (1:1). В полуфинальном матче итальянцы не без труда одолели сборную Голландии (1:0).

испания евро

Официально: Италия (U-21) — Испания (U-21) — 2:4 (1:3)

Голы: Алькантара, 6 (0:1); Иммобиле, 10 (1:1); Алькантара, 31 (1:2); Алькантара, 38 (пенальти) (1:3); Иско, 66 (пенальти) (1:4); Борини, 80 (2:4)

Италия (U-21): Барди; Бьянкетти; Донати Дж.; Реджини; Кальдирола; Флоренци (Сапонара, 58); Верратти (Крими, 76); Росси Ф.; Иммобиле (Габбьядини, 57); Инсинье; Борини

Испания (U-21): де Хеа; Бартра; Мартинес И.; Монтойя; Морено; Алькантара; Ильярраменди; Коке (Камачо, 86); Тельо (Муньяин, 71); Мората (Родриго, 80); Иско

Предупреждения: Верратти, 18; Реджини, 65; Кальдирола, 71; Крими, 78 — Коке, 12; Тельо, 27; Мартинес И., 47