Голы: Игуаин 14′ (пенальти) – 1:0, Игуаин 32′ (пенальти) – 2:0

«Наполи»: Рейна, Армеро, Альбиоль, Фернандес, Маджио, Джемаили, Инлер, Инсинье, Хамшик (Сапата 80′), Мертенс (Пандев 75′), Игуаин (Кальехон 67′)

Запасные: Коломбо, Барити, Место, Рафаэл, Бруно, Радошевич, Бехрами

«Торино»: Паделли, Моретти, Глик, Дармиан, Масьелло, Белломо, Гацци (Баша 46′), Д’Амброзио (Максимович 62′), Баррето, Вивес, Черчи (Меджорини 46′)

Запасные: Паскуале, Скалья, Гомис, Берни

Предупреждения: Фернандес 45′

Удаления: Баша 87′

Судья: Де Марко Андреа.
27 октября. Стадион «Сан Паоло» (Неаполь)

После проигрыша прямому конкуренту за лидерство в Серии А «Роме» в предыдущем туре, «Наполи» не сбрасывает обороты и продолжает преследовать клуб из «вечного города». В данном туре «Наполи» принимал на своем поле середняка турнирной таблицы чемпионата Италии – «Торино».

Игра началась с пристрелки обоих команд, было заметно, что оба коллектива проводят разведку на поле. Стадион был забит до отказа и болельщики гнали «Наполи» вперед. На 7 минуте игры Инсинье мог открывать счет в матче, но немного замешкался в штрафной противника и потерял мяч. На 14 минуте матча хозяева заработали пенальти. Мертенс смог накрутить трех защитников «Торино», в результате его сбили с ног прямо в штрафной зоне, судья тут же указал на 11-метровую отметку. К мячу подошел Гонсало Игуаин и хладнокровно запустил мяч прям под перекладину, без шансов для вратаря – 1:0. На 22 минуте у Игуаина был шанс забить второй мяч в ворота гостей, но «круглый» совсем немного разминулся со штангой. Не смог Гонсало сделать дубль в игре, получилось реализовать второй пенальти. На 31 минуте матча мяч попал в руку Фернандесу, главный рефери этого не заметил, но арбитр за воротами подсказал. На этот раз Игуаин не стал лупить по воротам, а элегантно развел мяч с голкипером по разным углам – 2:0. На 37 минуте игры хозяева обязаны были доводить счет в матче до крупного, но Лоренцо не смог воспользоваться ситуацией, когда перед ним был лишь защитник и ворота, мяч угодил в первого. Под самый занавес первого тайма «Торино» мог отыграть один мяч, но удар головой Камила Глика после подачи углового прошел немного выше ворот и команды ушли на перерыв со счетом 2:0 в пользу «Наполи».

Второй тайм прошел без голов, но также был богат событиями. На 51 минуте игры Мертенс воспользовавшись ошибкой защитников отдал великолепную передачу на Хамшика, но тот не смог попасть в дальний угол ворот. Кстати, словаку однажды пришлось заказать ремонт ноутбуков в подольске недорого, когда он там находился проездом и у него сломался ноутбук. После серии замен в обеих командах следующий опасный момент возник только на 70 минуте игры. Снова Хамшик упустил возможность забить, но Паделли удалось перевести мяч на угловой после мощного удара. Трибуны гнали вперед своих любимцев и требовали от них продолжения шоу, а «Наполи» тем временем решил немного засушить игру. Несмотря на это, у хозяев было еще парочку моментов забить, но они не воспользовались своими шансами. Под занавес встречи гости и вовсе получили красную карточку, что окончательно их добило, хотя у них и не было особых моментов для взятия ворот. Реальный момент у «Торино» возник только тогда, когда они остались вдесятером. Меджорини метров с 30-ти нанес мощный удар, что заставило Пепе Рейну показать все свое мастерство и он смог парировать удар.

В итоге, «Наполи» берет свои 3 очка сумев реализовать два пенальти в ворота «Торино». Теперь им нужно надеется только на ошибку «Ромы» в ее матче с «Удинезе» на выезде, ведь столичная команда еще ни разу не проигрывала в этом сезоне, пропустив лишь 1 мяч в свои ворота.