Хет-трик ван Перси выводит «МЮ» в четвертьфинал

576

vanPersi

Английский «Манчестер Юнайтед» на своем поле обыграл греческий «Олимпиакос», благодаря чему вышел в 1/4 финала Лиги Чемпионов. В ответном матче на стадион «Олд Траффорд» в Манчестре, подопечные Дэвида Мойеса оказались сильнее гостей 3:0. Хет-триком отметился голландский нападающий «красных дьяволов» Робин ван Перси.

20-й номер «МЮ» забивал голы на любой вкус. На 25-й минуте ван Перси открыл счет с пенальти, предварительно его заработав. В компенсированное время первого тайма, голландец откликнулся на прострел Уэйна Руни – 2:0. А во втором тайме, 30-летний нападающий прямым ударом со штрафного вывел манкунианцев в четвертьфинал.

«Не пропустить в свои ворота и забить при этом три гола всегда тяжело, но сегодня нам это удалось. Было давление, особенно после поражения от «Ливерпуля», так что мы задолжали болельщикам такой результат. Команда сыграла невероятно. У нас были хорошие игры в этом сезоне, но за ними не следовало продолжения. Не нужно увлекаться, но теперь нужно продолжить выступать так, как мы это сделали сегодня», – приводит слова полузащитника «МЮ» Райна Гиггза Чемпионат.com со ссылкой на английскую прессу.

Соперник «МанЮнайтед» в следующей стадии Лиги Чемпионов станет известен после жеребьевки, которая пройдет 21 марта в штаб-квартире УЕФА в Ньоне.

«Манчестер Юнайтед» — «Олимпиакос» 3:0
19 марта 2014 года. Манчестер, стадион «Олд Траффорд»

Голы: ван Перси, 25′-пен (1:0), ван Перси, 45+1′ (2:0), ван Перси, 52′ (3:0).

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Рафаэл, Эвра, Джонс, Фердинанд, Гиггз, Кэррик, Валенсия (Янг, 77′), Руни, Эулбэк (Флетчер, 82′), ван Перси (Фелайни, 90+1′).

«Олимпиакос»: Хименес, Манниатис, Холебас, Манолас, Маркано, Салино (Машаду, 74′), Ндинга, Перес (Нельсон Вальдес, 57′), Фустер (Вергос, 82′), Кэмпбелл, Домингес.

Предупреждения: Кэррик, 10′, Эвра, 61′, Фердинанд, 90+1′ — Манолас, 6′, Домингес, 10′, Салино, 62′, Маркано, 90+1′.

Главный арбитр: Бйорн Куйперс (Нидерланды).

Первый матч – 0:2