Харт и Стерлинг травмировались приблизительно на месяц

SWANSEA, WALES - MARCH 11:  Joe Hart of Manchester City celebrates saving a penalty kick during the Barclays Premier League match between Swansea City and Manchester City at the Liberty Stadium on March 11, 2012 in Swansea, United Kingdom.  (Photo by Scott Heavey/Getty Images) 1206

Манкунианское дерби принесло максимум негативных эмоций синей части этого города. Ну во-первых, «Ман Сити» потерпел минимальное поражение от главного врага, которое по сути перечеркнуло все шансы Пеллегрини завоевать титул чемпиона Англии напоследок. Ну а во-вторых, этот ужасный результат был омрачен травмами двух игроков «горожан» и если потеря Стерлинга неприятна, то вот травма Харта, является большущей проблемой для команды, поэтому болельщики «Сити» молились о том, чтобы вратарь повредился не очень серьезно.

Но чаяниям болельщиков, судя по всему сбыться не получиться. По предварительным данным, оба футболиста на поле появятся ближе к концу апреля. После обследования о состоянии своих игроков рассказал главный тренер. Так вот, повреждения у Стерлинга и Харта очень похожи и травмированы у них мышцы. Пеллегрини думает, что за неделю восстановиться у игроков точно не получиться, а вот увидеть на газоне их можно будет приблизительно через 3-4 недели.

Напомним, Рахим Стерлинг травмировал при падении мышцы и паха и был заменен на 26-й минуте. А Джо Харт свое повреждение получил, когда выполнял отчаянный подкат после небрежной передачи назад Ди Микелиса. Вратарь не смог продолжить матч и доигрывать второй тайм вышел Кабальеро. Естественно, футболисты не помогут сборной Англии в товарищеских матчах, они конечно и в расположение главной команды страны не отправятся. Англичане кстати, сыграют в конце марта товарищеские матчи со сборными Германии и Нидерландов.

Не появятся Харт и Стерлинг в нескольких поединках Премьер-Лиги, правда там «Манчестер Сити» бороться будет не за чемпионство, а за Топ-4. А вот, что сильнее всего беспокоит болельщиков — отсутствие ключевых игроков в матчах Лиги Чемпионов. «Горожане» в четвертьфинале сразятся с ПСЖ и имеют шансы впервые в истории попасть в полуфинал самого престижного клубного турнира. Матчи пройдут 6-го и 12-го апреля и очень высока вероятность отсутствия основного вратаря и вингера.