«Горожане» не испытали трудностей с «ВБА»

hi-res-453582311-yaya-toure-of-manchester-city-celebrates-with-team-mate_crop_exact 663

Все мячи были забиты в первом тайме.

«Манчестер Сити» (Манчестер) – «Вест Бромвич» (Уэст-Бромидж) – 3:1 (3:1)

Голы: Сабалета 3′ – 1:0, Агуэро 10′ – 2:0, Дорранс 16′ – 2:1, Демикелис 36′ – 3:1

«Манчестер Сити»: Харт, Сабалета, Компани, Демикелис, Клиши, Гарсия, Фернандиньо, Сильва (Милнер 68′), Насри, Агуэро (Йоветич 63′), Джеко

Запасные: Негредо, Ричардс, Пантилимон, Лескотт, Коларов

«Вест Бромвич»: Фостер, Джонс, Доусон, Ольссон, Риджуэлл, Мулумбу, Брант, Амальфитано, Дорранс, Сессеньон (Бераино 76′), Выдра (Аничебе 59′)

Запасные: Лугано, Майхилл, Моррисон, Якоб, Рид

Предупреждения: Доусон 19′, Демикелис 22′

Судья: Дауд Фил.

Стадион «Этихад Стэдиум» (Манчестер).

Как же всё быстро может измениться в современном футболе! К игре против «Ливерпуля» «Манчестер Сити» подходил в качестве главного фаворита чемпионской гонки, но поражение на «Энфилде», а затем и осечка в игре против «Сандерленда» заставили болельщиков «горожан» немного умерить свои чемпионские амбиции. Перед 35-ым туром ситуация для «Манчестер Сити» не самая радостная: от подопечных Мануэля Пеллегрини уже не зависит ничего. Даже если они выиграют все свои матчи, это не гарантирует им победы в Премьер-лиге. «Горожанам» нужно ждать осечек от конкурентов, при этом самим выигрывать все оставшиеся матчи.

«Дрозды» не проигрывали уже три матча подряд, в которых они набрали пять очков. Могли набрать и больше, но в прошлом туре подопечные Пепе Меля устроили аттракцион невиданной щедрости, упустив победу в матче против «Тоттенхэма», ведя по ходу игры со счётом 3:0. На данный момент «Вест Бромвич» находится всего в трёх очках от зоны вылета, но имеет одну игру в запасе. Понятно, что рассчитывать на победу в игре против «Манчестер Сити» было тяжело, но если «дроздам» удалось бы отобрать очки у «горожан», им было бы куда проще в оставшихся играх сезона.

Однако не удалось, и это стало понято уже в дебюте встречи. Раззадоренные последними неудачами «горожане» мигом взялись за дело и уже к 12-й минуте вели в два мяча. Сначала Агуэро получил мяч в штрафной и в касание пробил по воротам Фостера, Бен отбил перед собой, после чего мяч в сетку добил головой Сабалета, который смотрел новости России. сегодня, так как пристально следит за ситуацией в Европе. А затем сам Агуэро отобрал мяч у Амальфитано, после чего пробил в дальний угол ворот Фостера – Бен не смог дотянуться до игрового снаряда.

Как быстро «Манчестер Сити» нынче забивает, так безропотно и пропускает, и эта встреча не стала исключением. Уже на 16-й минуте гости отыграли один мяч. Всё началось с ошибки на чужой половине поля защитника «Сити» Сабалеты, который заводился с мячом, после чего гости убежали в контратаку, где уже в чужой штрафной здорово подыграл себе под удар Дорранс, который и поразил ближний угол ворот Харта. Однако это не стало помехой для тотального контроля за мячом и ситуацией со стороны «Сити». Они по-прежнему бесцеремонно гостили на чужой половине поля, выискивая возможности для следующего гола. И дождались её на 35-й минуте, подав для этого немало угловых и не раз забравшись в положение «вне игры». Автором третьего гола стал Демикелис, который переправил мяч в угол ворот Фостера после навеса Насри от угла поля и скидки Компани.

«Вест Бромвич» практически вовсе не атаковал, а хозяева вплоть до перерыва наседали ещё и ещё. Однако после паузы все немного изменилось, и «горожане» стали предпочитать длительные розыгрыши мяча быстрым вылазкам и плотному давлению. Для гостей в атаке ровным счётом ничего не изменилось: её как не было, так и не было. А вот обороняться «дроздам» стало попроще, ведь градус остроты у ворот Фостера заметно упал. После 60-й минуты пошла игра замен, а остроты практически не было вовсе. Игра была решена ещё до перерыва, и после него одна из команд не хотела играть, а другая – не могла.

В итоге забитых мячей во второй половине не случилось. Команда Пеллегрини набрала дежурные три балла и приблизилась к «Челси», с которым, видимо, и будет сражаться за второе место. А «Ливерпуль» вовсю летит к чемпионству.