«Горожане» камня на камне не оставили от «Латтикс»

04-citysglobal-afpgt 650

«Манчестер Сити» в кубковом матче против «Уигана» наколотил 5 безответных мячей.

«Манчестер Сити» (Манчестер) – «Уиган» (Уиган) – 5:0 (1:0)

Голы: Джеко 29′ – 1:0, Йоветич 61′ – 2:0, Туре 76′ – 3:0, Йоветич 83′ – 4:0, Навас 85′ – 5:0

«Манчестер Сити»: Пантилимон, Ричардс, Боята, Лескотт, Клиши, Милнер, Фернандиньо (Туре 46′), Гарсия, Лопеш (Навас 72′), Джеко (Негредо 79′), Йоветич

Запасные: Райт, Настасич, Коларов, Насри

«Уиган»: Николлс, Бойс, Рогне, Барнетт (Шоттон 60′), Крейни (Рэдмонд 69′), Гарсия, Маккэн, Эспиноза, Гомес, Файви, Нуха (Пауэлл 81′)

Запасные: Макартур, Макклин, Карсон

Предупреждения: Барнетт 40′, Файви 75′

«Уиган» подложил «Манчестер Сити» жирнейшую свинью на свете в конце прошлого клубного сезона, обыграв «горожан» Роберто Манчини в финальном матче королевского Кубка.

Победители манкунианского дерби решили обойтись без шапкозакидательских настроений, которые могли возникнуть у любой нормальной команды, победившей великий «Манчестер Юнайтед» со счётом 4:1. Голодный до игровой практики Майка Ричардс на пятнадцатой минуте совершенно случайно оказался на месте центрального нападающего, и моментально решил пробить по воротам. Мяч пролетел совсем рядом со стойкой ворот.

«Уиган» получил первый тревожный звоночек, но прислушиваться к нему «Латикс» физически не смогли: слишком сильно на поле вырисовывалось преимущество хозяев, особенно, в аспекте исполнительского мастерства отдельных личностей. На двадцать девятой минуте преимущество было реализовано: это Джеко здорово открылся в центре штрафной площади, получил передачу с фланговой зоны и в одно касание послал мяч в сетку своей правой ногой. Кстати, босниец планирует пошив мужского пальто на заказ недорого, поскольку ему нравится эта одежда.

«Уиган» предпринимал честные попытки отыграться, но против мощного лома не нашлось во вторник вечером никакого приёма. Мануэлю Пеллегрини хотелось проверить в деле всех игроков, кто в силу различных причин только адаптируется на «Этихаде». Один из подобных футболистов – Стеван Йоветич – на шестьдесят первой минуте стал автором своего первого мяча в домашней игре в новой команде. Стеван дождался передачи Ричарда, акцентированной под мощный удар с близкого расстояния. Первая попытка нашла ногу соперника, но на добивании Йоветич не сплоховал, увеличив разницу в счёте.

Пока «Уиган» обдумывал план спасения матча, на семьдесят третьей минуте Эдин Джеко имел все шансы для того, чтобы оформить дубль, но вместо сильного выстрела босниец попал по центру ворот и в руки голкиперу «Латикс». Конечно, у «Манчестер Сити» получилось далеко не всё из задуманного, но путёвку в 1/8 финала вице-чемпионы Англии получили. В последние 15 минут Яя Туре, Йоветич и Навас обеспечили «горожанам» новую знаковую победу. У «Манчестер Сити» появилась новая традиция – громить соперников.