«Горожане» биты в «Кардиффе»

Manchester-City-v-Cardiff-City-3035473-1060x655 381

«Манчестер Сити» неожиданно проиграл новичку Премьер-лиги.

«Кардифф Сити» (Кардифф) – «Манчестер Сити» (Манчестер) – 3:2 (0:0)

Голы: Джеко 52′ – 0:1, Гуннарссон 60′ – 1:1, Кэмпбелл 79′ – 2:1, Кэмпбелл 87′ – 3:1, Негредо 90′ – 3:2

«Кардифф Сити»: Маршалл, Конноли, Колкер, Тёрнер, Тэйлор, Медель, Гуннарссон, Уиттингем, Ким Бо (Корнелиус 90′), Беллами (Коуи 82′), Кэмпбелл (Матч 90′)

Запасные: Нун, Ники, Льюис, Хадсон

«Манчестер Сити»: Харт, Сабалета, Гарсия, Лескотт, Клиши, Навас (Насри 55′), Фернандиньо (Милнер 77′), Туре, Сильва, Агуэро, Джеко (Негредо 68′)

Запасные: Пантилимон, Настасич, Коларов, Родвелл

Судья: Проберт Ли.
Стадион «Кардифф Сити Стэдиум» (Кардифф).

В прошлом году валлийский «Суонси» наделал шороха в английской Премьер-лиге. Другая валлийская команда – «Кардифф Сити» – собирается в новом сезоне зажигать не в меньшей степени. «Манчестер Сити» Мануэля Пеллегрини пытался сохранить устрашающий вид после крупной победы над «Ньюкаслом».

Хозяева поля на шестой минуте могли выходить вперёд. Уиттенгем со штрафного удара обманул стенку, пробив в угол ворот, но мяч пролетел рядом со штангой. Неумный Уиттенгем на одиннадцатой минуте подавал мяч по опасной траектории в чужую штрафную площадку, однако, перед этим Стивен Колкер забрался в положение вне игры.

Никакого атакующего футбола со стороны «горожан» мы в первом тайме не дождались. «Кардифф Сити», призвав в помощь болельщиков, решил устроить звёздным гостям незабываемые три минуты. Фрейзер Кэмпбелл прорвался в штрафную площадку и попытался перекинуть мяч в ворота мимо вышедшего на перехват Харта, который кстати после матча собирался купить мат спортивный недорого своему племяннику. Попытка не пытка. Спустя минуту оборона «Сити» вновь провалилась, позволив Харту ещё раз продемонстрировать всё мастерство.

Обмен забитыми мячами состоялся в начале второй половины встречи. «Манчестер Сити» нежданно-негаданно открыл счёт. Блестяще сыгравший в первом туре Эдин Джеко получил мяч за пределами штрафной площади и решился на дальний удар. После удара боснийца киперу соперника оставалось только сопроводить мяч в сетку и засвидетельствовать гол. По статистике, двенадцать из 31 взятия ворот Джеко провёл на чужих полях.

Пеллегрини не стал ничего менять и ломать, и выпустил на поле Самира Насри. В первом туре этот шаг принёс тренеру удачу, а на этот раз чилиец, наверняка, пожалел. После прострельного паса от Кима мяч попал на ногу Кэмпбеллу. Фрейзер пробил в Харта, после чего мяч отскочил к Гуннарссону, который блестяще сыграл на добивании. Первый пропущенный мяч «Манчестер Сити» сходу перевернул сценарий игры. «Кардифф Сити» держал игру в центре поля, а моменты у ворот валлийцев стали большой редкостью.

Последние 10 минут игры стали самыми яркими и интересными. Для начала Кэмпбелл после подачи углового точно пробил по воротам. Вскоре тот же Фрейзер забил похожий гол, ещё раз наказав оборону «Манчестер Сити» за глупые ошибки в обороне. Негредо на последней минуте сократил отставание после подачи Сильвы, но спастись у «Сити» не получилось. Пеллегрини получил первый щелчок по своему носу.