Джеррард громит «Манчестер Юнайтед»

771

1394959992_dzherrard

В центральном противостоянии 30-го тура английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» на своем поле потерпел поражение от «Ливерпуля» со счетом 0:3. Творцом победы мерсисайдцев стал капитан команды Стивен Джеррард (на фото), отметившийся дублем.

Счет был открыт на 34-й минуте с пенальти: защитник хозяев Рафаэл сыграл в своей штрафной площади рукой. В самом начале второго тайма Джеррард реализовал еще один одиннадцатиметровый удар: на этот раз Фил Джонс сыграл не по правилам. Третий мяч на счету уругвайца Луиса Суареса.

За 20 минут до конца Стиви Джи упустил отличную возможность оформить хет-трик. За нарушение в штрафной был удален с поля Неманья Видич, сфоливший на Старридже. Однако на этот раз за хозяев сыграла штанга.

Благодаря победе на «МЮ», «Ливерпуль» набрал 62 очка и еще ближе подобрался к лидеру – лондонскому «Челси», накануне уступившему «Астон Вилле» с минимальным счетом.

«Манчестер Юнайтед» — «Ливерпуль» 0:3