Дубль Бриана не помог «Лиону»

685

629488102

В центральном матч 29-го тура чемпионата Франции «Лион» принимал «Монако» из Монте-Карло. Несмотря на дубль форварда хозяев Джимми Бриана (на фото), гости оказались сильнее: итог встречи – 3:2 в пользу монегасков.

Уже на 4-й минуте форвард гостей Валер Жермен вывел свою команду вперед. Спустя 23 минуты Хамес Родригес удвоил преимущество.

На 32-й минуте «Лион» отыграл один мяч. Защитник Мигел Лопеш прорвался по правому флангу и сделал передачу в центр штрафной, которую замкнул Бриан. Впрочем, во второй тайме Димитар Бербатов отправил третий мяч в ворота Антони Лопеша, лишив хозяев надежды на победу.

В следующем туре монегаскам предстоит на своем поле сыграть с «Лиллем», а «Лион» отправится в гости к «Генгаму». Обе встречи состоятся 23 марта.

«Лион» — «Монако» 2:3
16 марта 2014 года. Лион, стадион «Жерлан»

Голы: Жермен, 4′ (0:1), Х. Родригес, 27′ (0:2), Бриан, 32′ (1:2), Бербатов, 52′ (1:3), Бриан, 78′ (2:3)

«Лион»: А. Лопеш, Бишевац, Бедимо, М. Лопеш, Юмтити (Б. Коне, 10′), Мвуэмба, Фофана (Гуркюфф, 53′), Ганалон, Ферри (Гомис, 73′), Бриан, Лаказетт.

«Монако»: Субашич, Рикарду Карвалью, Исима-Мирен, Курзава (Раджи, 49′), Фабинью, Оббади (Пи, 72′), Жуан Моутинью, Х. Родригес, Кондогбиа, Бербатов (Ривьер, 72′), Жермен.

Предупреждения: Исима-Мирен, 57′, Кондогбиа, 72′.

Главный арбитр: Фреди Фотрель (Франция).