Днепряне победили Ворсклян

index 954

Прямая трансляция на 2+2.

Набрав всего одно в двух матчах против Кривбасса и Волыни, Днепр со второго место опустился на четвертое и значительно уменьшил свои шансы на попадание в зону Лиги чемпионов. Лимит невынужденных потерянных очков команда Хуанде Рамоса уже выполнила, поэтому с Ворсклой нужна только победа.
Помимо очков в Луцке Днепр потерял еще и своего капитана Ротаня. Учитывая травму Коноплянки (он уже тренируется в общей группе, но вряд ли будет готов сыграть весь матч) и проблемы с формой у некоторых игроков, состав Днепра сейчас совершенно не выглядит оптимальным. Прошлый матч из-за проблем со здоровьем пропускали Мазух и Стринич. Не сыграет из-за дисквалификации Дуглас. Зато вернулся после дисквалификации Зозуля, это уже большая радость для Рамоса. Но все равно состав вновь нужно кроить.

Травмированные: Коноплянка, Стринич (оба — под вопросом), Ротань — Янузи

Дисквалифицированные: Дуглас (Днепр)
Прогноз Football.ua: 2:0

Ворскла весной не только не побеждала, но еще ни разу не забила в ворота противника. Все-таки серьезные потери зимой и травма Янузи серьезно сказываются на команде Сергея Свистуна. Накануне Днепра ему вновь приходится выбирать между Будником и Громовым для позиции центрального нападающего, хотя никто из них не выглядит хорошо на этой позиции. Если хотите купить норковые шубы петербург, обращайтесь.

Слова

Артем Громов, полузащитник Ворсклы:

«Днепр очень хорошая команда, в прошлой игре они нас здорово повозили, сейчас они борются за второе место, и мне кажется, у них есть все шансы. По игре именно Днепр главный претендент на второе место, поэтому будет крайне сложно, но будем стараться показать хороший футбол и добиться какого-то результата».

История противостояния

Всего сыграно 33 матча: +16=10-7 39:28
На поле Днепра: +11=4-1 25:11

Последний матч на поле Днепра (10.03.2012): Днепр — Ворскла – 1:1 (Кравченко, 20 – Янузи, 72).

Текущая беспроигрышная серия Днепра против Ворсклы длится 8 игр: +3=5-0 12:7.

Текущая ничейная серия Днепра против Ворсклы длится 3 игры.

Среди действующих игроков лучший голеадор встреч – Евгений Селезнев (3 гола).

Интересные факты

Текущая безвыигрышная серия Ворсклы длится 8 игр: +0=2-6,

Текущая безголевая серия Ворсклы началась еще 18 ноября прошлого года и длится 547 минут.

Текущая голевая домашняя серия Днепра длится 17 игр – 36 голов.

Ворскла может одержать 160-ю победу в чемпионатах, которая станет для Днепра 160-м поражением в чемпионатах.

Во всех матчах Днепра и Ворсклы назначались 10 пенальти, в том числе по 5 раз в ворота каждого из соперников.

Ворскла 1 раз в чемпионатах побеждала Днепр с крупным счетом.

Днепр еще не побеждал Ворсклу с крупным счетом.

20-й гол в чемпионатах может забить Артем Федецкий, 10-й — Джулиану и Александр Кобахидзе.

Баланс 2 игр Днепра при судействе Ярослава Козика: +1=1-0 3:1.

Баланс 2 игр Ворсклы при судействе Ярослава Козика: +1=0-1 4:3.