Демба Ба выводит «Челси» в полуфинал Лиги Чемпионов

669

1695083_w2

Лондонский «Челси» нанес поражение парижскому ПСЖ в ответном матче 1/4 финала Лиги Чемпионов. Благодаря этому, подопечные Жозе Моуринью вышли в полуфинал турнира.

Ключевым моментом стало повреждение Эдена Азара на 18-й минуте матча. Вместо бельгийца на поле появился Андреа Шюррле (на фото), который спустя несколько минут открыл счет. Под занавес игры, также вышедший на замену Демба Ба второй раз поразил ворота гостей. Итог – 2:0 в пользу лондонцев.

По сумме двух встреч между командами установился паритет. Однако, гол, забитый в парижском матче, позволил «аристократам» пробиться в следующую стадию турнира.

«Челси» стал вторым полуфиналистом Лиги Чемпионов. Несколькими минутами ранее, мадридский «Реал» оформил себе путевку в квартет сильнейших.

«Челси» – ПСЖ 2:0
8 апреля 2014 года. Лондон, стадион «Стэмфорд Бридж»

Голы: Шюррле, 32′ (1:0), Ба, 87′ (2:0).

«Челси»: Чех, Иванович, Луис, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Лэмпард (Ба, 66′), Оскар (Торрес, 81′), Азар (Шюррле, 18′), Виллиан, Это’О.

ПСЖ: Сиригу, Т. Силва, Алекс, Максвелл, Жалле, Т. Мотта, Матюиди, Верратти, Моура (Маркиньос, 84′), Кавани, Лавесси (Пасторе, 73′).

Предупреждения: Виллиан, 23′, Лэмпард, 41′, Иванович, 56′, Луис, 82′ – Верратти, 27′, Кавани, 40′, Моура, 52′, Максвелл, 79′.

Главный арбитр: Педру Проэнса (Лиссабон, Португалия).

Первый матч – 1:3