«Дачники» уничтожили «Обручей»

l_28805431 765

В заключительный игровой день английского уик-энда команды не поскупились на забитые мячи, особенно постарались «Челси» и «Фулхэм».

Отчёт о матче «Болтон» — «Челси»

Отчёт о матче «Тоттенхэм» —  «Арсенал»

Голы: Джонсон, 2 — 1:0, Мёрфи, 20 (пен.) — 2:0, Джонсон, 38 — 3:0, Джонсон, 59 — 4:0, Демпси, 65 — 5:0, Замора, 74 — 6:0.

Составы:

«Фулхэм»: Шварцер, Грыгера, Бэйрд, Хангеланд, Риисе, Сидуэлл, Мёрфи (Этуху, 83), Демпси, Дембеле (Са, 86), Замора, Джонсон (Руис, 74).

«Куинз Парк Рейнджерс»: Кенни, Орр, Фердинанд, Холл, Янг, Форлин, Бартон, Дерри (Кэмпбелл, 46), Райт-Филлипс, Таарабт (Смит, 46), Ботройд (Макки, 72).

Предупреждения: Сидуэлл, 5, Холл, 61, Форлин, 68, Райт-Филлипс, 82.

Судья: Андре Марринер.
Стадион «Крэвен Коттедж» (Лондон)

Помимо лондонского дерби, проходившего на «Уайт Харт Лэйн», в столице Великобритании было ещё одно противостояние – «Фулхэм» принимал дома «Куинз Парк Рейнджерс». «Дачники», для которых сезон начался ещё в июле(!), похоже, с трудом могут разорваться сразу на несколько турниров. Успешное выступление в Лиге Европы явно контрастирует с невзрачной игрой в Премьер-лиге. Игра против «рейнджеров», которые набрали великолепную форму в последних трёх турах, обещала быть весьма непростой для коллектива Мартина Йола, только вот на деле всё получилось совсем иначе.

«Фулхэм» с самого начала матча завладел инициативой и откровенно размазал по стенке своего соперника. На второй минуте матча Дембеле получил мяч на линии штрафной и сразу же пробил низом по владениям «Куинз Парк Рейнджерс». Кенни отразил снаряд точно на Джонсона, который издевательски пробил между ног. Этот гол стал самым быстрым в сезоне – Джонсону потребовалось всего семьдесят восемь секунд, чтобы открыть счёт. На двадцатой минуте Энди, который стал главным героем матча, а то и всего тура, заработал пенальти для своей команды, оказавшись на газоне в штрафной площади «рейнджеров». К «точке» подошёл Данни Мёрфи и хладнокровно реализовал пенальти, пробив по центру точно под перекладину.

Уничтожение «Куинз Парк Рейнджерс» продолжилось на тридцать восьмой минуте, когда всё тот же Джонсон поразил уже практически пустые ворота соперника с линии вратарской. Энди не думал успокаиваться и продолжил забивать после перерыва. На пятьдесят девятой минуте «дачники» быстро разыграли штрафной, Джонсон получил проникающий пас и  метров с семи расстрелял Кенни. Но и это было ещё не всё. Через шесть минут Клинт Демпси поразил ворота соперника практически с одиннадцатиметровой отметки. А на семьдесят четвёртой минуте финальную точку в матче установил Бобби Замора, пробив Кенни, который даже не дёрнулся.

Пожалуй, этот результат стал самым неожиданным во всём туре, всё-таки такого разгромного поражения от «Куинз Парк Рейнджерс» не ожидали даже самые ярые ненавистники этого клуба.

Голы: Синклейр, 9 (пен.) — 1:0, Грэм, 85 — 2:0.

Составы:

«Суонси»: Ворм, Ранхель, Монк, Уиллиамс, Тэйлор, Говер, Аллен, Дайер, Раутледж (Мур, 66), Синклейр, Грэм (Лита, 90).

«Сток Сити»: Бегович, Уилкинсон, Вудгейт, Шоукросс, Уилсон (Хут, 32), Делап (Джером, 55), Уилан, Уайтхед, Пеннант (Шоттон, 80), Уолтерс, Крауч.

Предупреждения: Уилан, 19, Уилкинсон, 40, Крауч, 45, Говер, 54, Тэйлор, 59, Раутледж, 60, Пеннант, 76, Шоттон, 89.

Судья: Майк Джонс.
Стадион «Либерти» (Суонси).

Из трёх дебютантов этого сезона «Суонси» пока что впечатлял меньше всего. Груз ответственности на первый валлийский клуб в Премьер-лиге оказался слишком тяжёлой для скромной команды Брендана Роджерса. После разгрома от «Челси» поклонники «лебедей» надеялись на лучшее в матче со «Сток Сити», благо игра была не на поле «гончаров», где те выступают невероятно мощно. И валлийские болельщики не разочаровались в своих любимцах.

Начало матча получилось просто замечательным для «лебедей». Уже на девятой минуте хозяева поля заработали пенальти после того, как Шоукросс свалил в своей штрафной площади Раутледжа, который кстати присматривает appliances.wikimart.ru/builtin/ovens/tag/электрические-духовые-шкафы/ к себе на кухню. Пенальти исполнял Скотт Синклейр, который пробил точно в правый от себя угол. Асмир Бегович угадал направление удара, но до мяча добраться ему не удалось. «Сток» обязан был сравнивать счёт, но каким-то чудом гола не случилось. Джонатан Уолтерс нанёс коварнейший удар точно под перекладину метров с двадцати пяти, но Ворм сумел вытянуться в струнку и добраться до мяча. «Суонси» ещё и повезло, что после этого снаряд угодил в перекладину, а не влетел за шиворот голландскому голкиперу. Неприятный эпизод случился по истечению трети матча, когда из-за повреждения Марк Уилсон был вынужден покинуть поле, вместо него появился Роберт Хут.

После перерыва «гончары» имели великолепный шанс сравнять счёт на пятьдесят девятой минуте, когда после удара со штрафного в исполнении Уилана снаряд угодил точно в дальнюю стойку ворот Ворма. Не реализовав стопроцентные моменты, гости поплатились за пять минут до конца матча, когда после отличной контратаки в исполнении «лебедей» Данни Грэм пробил точно в левый нижний от себя угол ворот с линии штрафной.

Победа над такой крепкой командой как «Сток Сити» может вселить уверенность в своих силах любой команде, думается, что «Суонси» уж точно не является исключением из правил.