«Манчестер Сити» не сумел удержать победу в игре с «Фулхэмом».

Голы: Агуэро, 18 — 0:1, Агуэро, 46 — 0:2, Замора, 56 — 1:2, Мёрфи, 75 — 2:2.

«Фулхэм»: Шварцер, Риисе Й., Хангеланд, Бэйрд, Келли, Мёрфи, Сидвелл, Дафф (Касами, 62), Демпси, Дембеле (Руис, 87), Замора.

В запасе остались: Этеридж, Грыгера, Сендерос, Гецов, Са.

«Манчестер Сити»: Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Клиши, Бэрри, Туре Я., Насри (Джонсон, 81), Сильва (Сабалета, 69), Агуэро (Тевес, 83), Джеко.

В запасе остались: Пантилимон, Коларов, Туре К.,  Балотелли.

Предупреждения: Бэрри, 60, Сидвелл, 86.

Судья: Марк Клаттенбург.
Стадион «Крэвен Коттедж» (Лондон).

«Манчестер Сити» также как и «Манчестер Юнайтед» невероятно мощно начал этот чемпионат. Команда Роберто Манчини демонстрирует атакующий и невероятно слаженный футбол. После уверенной победы на чужом поле над «Тоттенхэмом» «горожане» сумели победить всухую «Уиган» в прошлом туре. На сей раз клуб из Манчестера приехал в столицу, где его ждал «Фулхэм».

Обе команды на неделе играли в еврокубках, и обе завершили свои матчи со счётом 1:1 – «Фулхэм» не смог обыграть «Твенте», а «Манчестер Сити» не удалось победить «Наполи». Роберто Манчини решил вернуться в этой игре к привычной паре нападающих, выпустив с первых минут Серхио Агуэро и Эдина Джеко, оставив в запасе Карлоса Тевеса. Мартин Йол в атаке выпустил Дембеле и Замору, предпочтя их новобранцу команды Брайану Руису, который кстати говорит продам арматуру, что осталась после демонтажа старого дома. Можно было бы предположить, что поединок начнётся с многочисленных атак «Манчестер Сити», однако на деле всё вышло совершенно иначе. Обе команды неспешно владели мячом, причем «Фулхэм» даже больше старался действовать позиционно в отличие от своего грозного соперника. Тем не менее, это не спасло «Фулхэм» от пропущенного гола. Вновь сыграла испаноговорящая связка «Манчестер Сити». Давид Сильва получил мяч возле чужой штрафной площади и ювелирной передачей словно скальпелем разрезал оборону соперника, выдав точный пас на Серхио Агуэро. Аргентинский нападающий оказался один на один с Марком Шварцерем и сумел переиграть австралийского кипера. Практически тут же мог забивать его партнёр по команде Эдин Джеко, но на сей раз опытнейший Шварцер не сплоховал и отразил, казалось бы, неберущийся удар боснийского форварда.

До конца первого тайма «Фулхэму» удалось сохранить минимальное отставание в счёте, но уже после перерыва «Манчестер Сити» забил второй гол. Клиши выполнил классную дальнюю передачу точно на Джеко, тот не пожадничал, а скинул мяч на Агуэро, который нанёс разящий удар в дальний угол ворот «дачников». На эту минуту мало кто вершил, что «Фулхэм» спасётся, но получилось именно так! На пятьдесят шестой минуте Клинт Демпси выполнил классную передачу на Замору, который, оказавшись в районе одиннадцатиметровой отметки, не оплошал и пробил прямо в дальнюю девятку, заставив Джо Харта вынимать мяч из сетки. Тут же сам Демпси мог отличаться, но на пути мяча встал Мика Ричардс.  А на семьдесят пятой минуте Данни Мёрфи сравнял счёт. Опытный хавбек «Фулхэма» получил передачу от Заморы и рикошетом от Компании пробил точно в цель!

Роберто Манчини пытался действовать стремительно, выпустив на поле Тевеса и Джонсона, но они ситуацию не исправили. В итоге, «Манчестер Сити» потерял первые очки в этом сезоне.