«Челси» зарезервировал себе место в 1/4 финала

647

91ede4e6b92238c6efd2547ad232731a

В ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов, лондонский «Челси» уверенно переиграл на своем поле стамбульский «Галатасарай» со счетом 2:0, что позволило команде Жозе Моуринью продолжить борьбу в турнире.

Оба мяча были забиты в первом тайме. Уже на 4-й минуте камерунский форвард английской команды Самюэль Это’О открыл счет ударом с линии вратарской. На 42-й минуте отличился защитник Гари Кэхилл (на фото), вовремя успев на добивание.

Напомним, что матч в Стамбуле завершился вничью 1:1. Следующий соперник лондонцев в четвертьфинале определиться в пятницу, 21 марта.

«Челси» — «Галатасарай» 2:0
18 марта 2014 года. Лондон, стадион «Стэмфорд Бридж»

Голы: Это’О, 4′ (1:0), Кэхилл, 42′ (2:0).

«Челси»: Чех, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Рамирес, Лэмпард, Виллиан (Калаш, 90+3′), Оскар (Шюррле, 82′), Азар, Это’О (Торрес, 86′).

«Галатасарай»: Муслера, Эбуэ (Хайрович, 77′), Кайя, Шеджу, Теллес, Куртулуш (Балта, 67′), Фелипе Мело, Инан, Снейдер, Йилмаз (Булут, 54′), Дрогба.

Предупреждения: Оскар, 40′, Иванович, 58′ — Фелипе Мело, 19′, Дрогба, 67′, Инан, 90+1′.

Главный арбитр: Феликс Брых (Германия).

Первый матч – 1:1