«Челси» отложил чемпионство «Ливерпуля»

1384

1360017550_demba-ba3_2886309

В воскресенье состоялся центральный матч 36-го тура английской Премьер-Лиги. На «Энфилд Роуд» сошлись главные претенденты на титул чемпиона в сезоне – «Ливерпуль» и «Челси».

Хозяева весь первый тайм владели подавляющим игровым преимуществом, однако команды ушли в раздевалку при счете 1:0 в пользу «синих». На третьей компенсированной минуте хавбэк «Ливерпуля» Стивен Джеррард на ровном месте подскользнулся и потерял мяч. Ошибкой капитана мерсисайдцев воспользовался Демба Ба (на фото), который вышел один на один с Симоном Миньоле и не оставил тому ни единого шанса.

Во втором тайме характер игры не сильно изменился. «Ливерпуль» по-прежнему владел мячом, периодически создавая неплохие моменты, однако голкипер гостей Марк Шварцер был надежен. «Челси» изредка отвечал контратаками, одна из который завершилась голом: отличился Виллиан. В итоге, матч так и закончился – победой команды Жозе Моуринью со счетом 2:0.

Следующую игру подопечные Брендана Роджерса проведут 5 мая в Лондоне против «Кристал Пэлас», а «Челси» на свое поле сыграет с «Норвич Сити». Эта встреча состоится в воскресенье, 4 мая.

«Ливерпуль» – «Челси» 0:2
27 апреля 2014 года. Ливерпуль, стадион «Энфилд Роуд»

Голы: Ба, 45+3′ (0:1), Виллиан, 90+3′ (0:2).

«Ливерпуль»: Миньоле, Джонсон, Флэнаган (Аспас, 81′), Шкртел, Сако, Аллен, Лукас (Старридж, 58′), Коутиньо, Стерлинг, Джеррард, Суарес.

«Челси»: Шварцер, Аспиликуэта, Иванович, Калаш, Коул, Лэмпард, Оби Микел, Матич, Салах (Виллиан, 60′), Ба (Торрес, 84′), Шюррле (Кэхилл, 77′).

Предупреждения: Торрес, 90+2′ – Салах, 21′, Лэмпард, 43′.

Главный арбитр: Мартин Аткинсон (Лидс, Англия).