«Челси» обыграл «Тоттенхэм» на «Стэмфорд Бридж»

695

198553

В центральном матче 29-го тура чемпионата английской Премьер-лиги «Челси» обыграл на своем поле «Тоттенхэм» со счетом 4:0.

Несмотря на ощутимое преимущество «шпор» в первом тайме, хозяева сумели во второй 45-минутке забрать инициативу. На 56-й минуте Андре Шюррле воспользовался ошибкой обороны «Тоттенхэма» и отдал голевую передачу Самюэлю Это’О.

Спустя четыре минуты, французский защитник гостей Юнес Кабул (на фото) сфолил в своей штрафной площади, за что и был удален. Хавбек «аристократов» Эден Азар точно исполнил 11-метровый удар. Довершил победу «Челси», вышедший на замену Демба Ба, отметившийся дублем в самой концовке основного времени матча.

Благодаря этой победе, «синие» набрали 66 очков и по-прежнему единолично возглавляют турнирную таблицу.

«Челси» – «Тоттенхэм» 4:0
8 марта 2014 года. Лондон, «Стэмфорд Бридж». 41 598 зрителей

Голы: Это’О, 56′ (1:0), Азар, 60′-пен. (2:0), Демба Ба, 88′ (3:0), Демба Ба, 89′ (4:0)

«Челси»: Чех, Терри, Кэхилл, Иванович, Аспиликуэта, Лэмпард (Оскар, 46′), Рамирес, Матич, Азар, Это’О (Демба Ба, 76′), Шюррле (Виллиан, 66′).
«Тоттенхэм»: Льорис, Кабул, Вертоген, Доусон (Фрайерс, 72′), Ноугтон, Уолкер, Леннон, Сигурдссон (Паулиньо, 61′), Сандро, Беталеб, Адебайор.