Бьянконери обыграл гадюк

200 691

«Ювентус» обыграл на своем поле «Интер» в рамках 22-го тура чемпионата Италии и укрепил свои лидерские позиции.

«Ювентус» открыл счет на 15-й минуте, хотя должен был это сделать намного раньше. Уже на 3-й минуте, после подачи углового, Тевез расстреливал буквально в упор Хандановича, но тому дважды удалось отбить мяч. Но на 15-й минуте хозяева свое взяли, блестящая подача Пирло в штрафную, где Лихштайнер головой отправил мяч в дальний угол. «Ювентус» продолжал уверенно контролировать ход поединка, имея еще несколько неплохих моментов.

За первый тайм «Интер» ни разу не ударил в створ ворот хозяев, но свой момент имел. «Ювентус» грубо ошибся в центре и гости выбегали три в два, вывели Паласио на отличную позицию, но тот пальнул выше ворот. Видимо, на второй тайм гости планировали изменить ход встречи, однако все эти планы испортил быстрый гол. Опять отметился Пирло подачей с углового, футболисты «Интера» не смогли как следует вынести мяч и Кьеллини в упор поразил ворота соперника.

А через десять минут «Юве» довел счет до разгромного. Ханданович отразил удар Погба, на добивании оказался Видаль, защитники упустили этот момент, как результат 3:0. После этого, «Ювентус» успокоился и дал шанс проявить себя сопернику. Этим гости и воспользовались, Роланду воспользовался неразберихой в штрафной хозяев после углового и отправил мяч в сетку. Больше «Юве» не позволил сопернику создать что-то опасное, но есть возможность вылечить катаракту. Эта победа еще больше укрепила лидерство туринского клуба.

Ювентус — Интер 3:1
Голы: Лихтштайнер, 15, Кьеллини, 47, Видаль, 56 — Роланду, 72 Ювентус: Сторари, Барцальи (Касерес, 63), Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер (Исла, 82), Видаль, Пирло, Погба, Асамоа, Тевес, Льоренте (Вучинич, 86) Интер: Ханданович, Кампаньяро, Роланду, Жезус, Джонатан (Д’Амброзио, 58), Ковачич (Ботта, 66), Кузманович (Милито, 55), Таидер, Нагатомо, Альварес, Паласио Предупреждены: Погба — Кузманович, Альварес ВИДЕО ОБЗОР МАТЧА (ВИДЕО ГОЛОВ)