Бразилия-Испания. Финал Кубка конфедераций

1159

clip_image006

Финал Кубка конфедерации поздно ночью 30 июня (точнее, уже 1 июля) получился совершенно неожиданным – сборная Бразилии наголову разбила чемпионов Европы и мира сборную Испании. Итог встречи со счетом 3:0 оказался просто позорным для одной из сильнейших команд мирового футбола.

Дома и стены помогают – эту истину бразильцы продемонстрировали как никогда наглядно. Разгром Испании с ее супер-пупер-мега-крутыми игроками показал всему миру, что нет крепостей, которые невозможно взять.

clip_image003

Чемпионы пропустили от амбициозной команды Южной Америки три гола, первый из которых влетел в ворота горячих испанских парней уже на второй минуте матча. Постаралась восходящая, нет – взлетающая звезда Фред, который на 47-й минуте игры забил и второй свой гол.

А в промежутке между мячами «от Фреда» действующий чемпион мира получил кожаный подарок от еще одной «вспышки суперновой», молодого нападающего Неймана, который забил на 44-й минуте.

clip_image017

clip_image040

Сокрушительное поражение Испании в финале КК-2013 никак не похоже на игры в полуфиналах и в матче за третье место, где Уругвай, Италия и другие команды показали удивительный по красоте футбол.

Финал «репетиции» Чемпионата мира 2014 года на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро, конечно, вышел таким же зрелищным и захватывающим, но игра сборной Испании была просто не похожа на их отлаженный и стремительный футбол.

clip_image008

clip_image010

Была попытка ветеранов Испании в лице Серхио Рамоса взять ворота бразильцев хотя бы с пенальти, но 55-я минута оказалась несчастливой для гостей из Старого Света – мяч пролетел рядом со штангой.

clip_image023

clip_image025

А если даже такой мастер стандартов промахнулся, то фортуна точно была не на стороне испанцев. И наказали их за промах – на 68-й минуте сборная Испании даже осталась в меньшинстве после удаления Жерара Пике. Держи себя в руках, Жеже. На тебя же смотрит маленький сын!

clip_image033

clip_image019

Итак… Бразилия – четырехкратный чемпион межконтинентального турнира. При этом победа на Кубке конфедераций 2013 года – третья подряд в активе фантастической сборной!

clip_image035

Второе место на КК – за Испанией, третье в серии пенальти вырвала у Уругвая сборная Италии.