«Боруссия» и «Бавария» разыграют Кубок Германии

1205

1_2858

В среду определились финалисты Кубка Германии сезона 2013/2014. В решающем матче сойдутся «Бавария» и «Боруссия» из Дортмунда.

Накануне дортмундцы на домашнем стадионе обыграла «Вольфсбург» со счетом 2:0. Оба мяча были забиты в первом тайме. На 13-й минуте подопечные Юргена Клоппа вышли вперед стараниями Генриха Мхитаряна, а спустя полчаса поляк Роберт Левандовски удвоил преимущество своей команды.

В другом матче, мюнхенцы – действующие обладатели Кубка – добыли легкую победу на своем поле над «Кайзерслаутерном» – 5:1. На 21-й минуте Бастиан Швайнштайгер открыл счет. На 32-й минуте Тони Кроос (на фото) ударом с линии штрафной забил второй мяч.

Спустя шесть минут после свитка на второй тайм, полузащитник «Баварии» Томас Мюллер реализовал пенальти, назначенный за фол против Арьена Роббена. Ответный мяч Симона Цоллера за полчаса до окончания основного времени уже не играл никакой роли.

Финальный матч Кубка Германии будет сыгран 17 мая.

«Боруссия» (Дортмунд) – Вольфсбург 2:0
Голы: Мхитарян, 13′, Левандовски, 43′.
Предупреждения: Кель, 66′, Обамейянг, 90+6′ – Густаво, 7′.
Главный арбитр: Мануэль Грефе (Берлин, Германия).

«Бавария» – «Кайзерслаутерн» 5:1
Голы: Швайнштайгер, 21′, Кроос, 32′, Мюллер, 51′-пен., Манджукич, 78′, Гётце, 90+1′ – Цоллер, 60′.
Предупреждения: нет – Дик, 56′.
Главный арбитр: Торстен Кинхёфер (Герне, Германия).