«Бордо» уступил дома «Лиону»

879

229479

В центральном матче 28-го тура французской Лиги 1, «Лион» на выезде одержал волевую победу над «Бордо» со счетом 2:1

Уже на 8-й минуте форвард хозяев, Анри Севе, точным ударом вывел свою команду вперед. «Лион» смог отыграться лишь в компенсированное время: Анри Бедимо сравнял счет на 91′ минуте встречи. Спустя 3 минуты, Корентин Толиссо принес трудовую победу гостям.

Благодаря победе над «Бордо», «Лион» поднялся на 6-ю строчку в турнирной таблице и продолжает борьбу за попадание в еврокубки на будущий сезон. А в следующем туре, подопечные Реми Гарда (на фото) на своем поле примут «Монако» из Монте-Карло.

«Бордо» — «Лион» 1:2
10 марта 2014 года. Бордо, «Шабан Дельма». 24 000 зрителей.

Голы: Севе, 8′ (1:0), Бедимо, 90+1′ (1:1), Толиссо, 90+4′ (1:2)

«Бордо»: Каррассо, Планюс, Энрике, Мариано, Орбан, Сане, Сертич, Поко, Севе, Оаро (Пундж, 84′), Ролан (Жусси, 65′).
«Лион»: Антони Лопеш, Бишевац, Бедимо, Бакари Коне (Бриан, 37′), Мигел Лопеш, Юмтити, Гоналон, Ферри (Даник, 80′), Толиссо, Гомис (Н’Джие, 71′), Лаказетт.

Предупреждения: Орбан, 12′, Планюс, 86′ — Гомис, 27′, Толиссо, 90+5′