«Бавария» выиграла в Марокко Чемпионат мира среди клубов

1023

Мюнхенская «Бавария» стала сильнейшим футбольным клубом планеты, выиграв Кубом мира у «Раджа» из Касабланки.

На стадионе «Стад де Марракеш» в марокканской столице некуда яблоку было упасть, и футболисты не дали зрителям скучать во время мирового финала в клубном турнире 2013 года.

«Бавария» вышла на поле чемпионом Лиги чемпионов и уже на седьмой минуте связка Жером Боатенг – Данте Бонфима заколотила первый мяч в ворота хозяев финала.

На перерыв ушли со счетом 2:0 после мяча, забитого в середине игры Тьяго Алькантара. А второй тайм прошел удивительно спокойно, и счет не изменился до конца матча.

Героем встречи назван Франк Рибери, полузащитник, как мы знаем, «планируется» Платини в лучшие футболисты планеты.

Фотографии Чемпионата мира среди клубов и награждение «Баварии»