«Бавария» одержала волевую победу над «МЮ»

926

1395301140_robben

В ответном матче 1/4 финала Лиги Чемпионов мюнхенская «Бавария», проигрывая по ходу встречи английскому «Манчестер Юнайтед», одержали победу над гостями. Таким образом, подопечные Хосепа Гвардиолы обеспечили себе участие в полуфинале главное европейского клубного турнира.

В первом тайме зрители голов не увидели, зато в следующие 45 минут команды разразились сразу четырьмя мячами. На 57-й минуте защитник «красных дьяволов» Патрис Эвра открыл счет. Хозяевам понадобилось все две минуты, чтобы отыграться: Марио Манджукич замкнул головой прострел Франка Рибери.

На 68-й минуте настал черед Томаса Мюллера праздновать забитый мяч: после передачи Арьена Роббена (на фото), полузащитник сборной Германии оказался в гордом одиночестве в центральной зоне и вывел хозяев вперед. А 76-й минуте Роббен уже отличился сам, правда, не без помощи защитника «МЮ» Неманьи Видича. Итог встречи – 3:1.

Напомним, что первая игра на «Олд Траффорд» завершилась вничью 1:1. Тогда, в Манчестере голами отметились Бастиан Швайнштайгер и все тот же Неманья Видич.

«Бавария» – «Манчестер Юнайтед» 3:1
9 апреля 2014 года. Мюнхен, стадион «Альянс Арена»

Голы: Эвра, 57′ (0:1), Манджукич, 59′ (1:1), Мюллер, 68′ (2:1), Роббен, 76′ (3:1).

«Бавария»: Нойер, Данте, Боатенг, Лам, Рибери, Роббен, Гётце (Рафинья, 65′), Мюллер (Писарро, 84′), Алаба, Кроос, Манджукич.

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Джонс, Эвра, Смоллинг, Видич, Кэррик, Флетчер (Эрнандес, 75′), Валенсия, Кагава, Руни, Уэлбек (Янузай, 81′).

Предупреждения: Рафинья, 74′ – Видич, 28′, Эвра, 70′.

Главный арбитр: Юнас Эрикссон (Сигтуна, Швеция).

Первый матч – 1:1