«Баварии» хватило ничьи для выхода в четвертьфинал

832

0,,16980491_303,00

Мюнхенская «Бавария» на своем поле разошлась миром с лондонским «Арсеналом» в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов – 1:1.

Счет был открыт лишь во втором тайме: на 54-й минуте хавбек хозяев Бастиан Швайнштайгер (на фото) вывел свою команду вперед. Спустя 3 минуты другой немец, форвард «канониров» Лукаш Подольски восстановил равенство. Уже на 2-й компенсированной минуте «Бавария» могла снова повести в счете, однако Томас Мюллер не реализовал 11-метровый удар.

Впрочем, «Баварии» хватило и ничьи для выхода в четверьфинал. В Лондоне немцы уверенно победили со счетом 2:0, обеспечив себе неплохую фору заранее.

«Бавария» (Мюнхен) — «Арсенал» 1:1
11 марта 2014 года. Мюнхен, стадион «Альянц Арена». 68 000 зрителей.

Голы: Швайнштайгер, 54′ (1:0), Подольски, 57′ (1:1).

«Бавария»: Нойер, Лам, Хави Мартинес, Данте, Алаба, Швайнштайгер, Алькантара, Роббен, Гётце (Кроос, 60′), Рибери (Мюллер, 85′), Манджукич.

«Арсенал»: Фабиански, Санья, Мертезакер, Косельни, Вермален, Микель Артета (Гнабри, 77′), Окслейд-Чемберлен (Фламини, 85′), Касорла, Озил (Росицки, 46′), Подольски, Жиру.

Нереализованный пенальти: Мюллер, 90+2′

Предупреждения: Данте, 8′, Хави Мартинес, 79′ — Подольски, 26′, Микель Артета, 29′, Вермален, 83′.

Главный арбитр: Свейн Оддвар Моэн (Норвегия).

Первый матч – 2:0