«Барселона» взяла верх над «Манчестер Сити»

1068

hi-res-152450298_crop_exact

В ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов, состоявшемся на стадионе «Камп Ноу» 12 марта, каталонская «Барселона» обыграла «Манчестер Сити» со счетом 2:1. По сумме двух встреч, команда Херардо Мартино вышла в следующий этап.

Счет в матче был открыт лишь на 67-й минуте: после передачи Хави мяч, срикошетив от защитников, попал к Лионелю Месси, который и огорчил Джо Харта. Отыграться «горожане» смогли лишь на 89-й минуте стараниями защитника Венсана Компани. Отметим, что за 10 минут до этого, команда Мануэля Пелегрини осталась в меньшинстве: с поля был удален испанец Пабло Сабалета.

Победную точку в матче поставил бразилец Дани Алвес (на фото) уже в компенсированное время. После великолепной игры Андреса Иньесты, обыгравшего вратаря и направившего мяч в ворота, защитнику «Барсы» оставалось только не промахнуться.

Напомним, что первый матч в Англии завершился победой «сине-гранатовых» со счетом 2:0.

«Барселона» — «Манчестер Сити» 2:1
12 марта 2014 года. Барселона, стадион «Камп Ноу». 85 957 зрителей.

Голы: Месси, 67′ (1:0), Компани, 89′ (1:1), Алвес, 90+1′ (2:1)

«Барселона»: Вальдес, Пике, Маскерано, Альба, Алвес, Фабрегас (Серхи Роберто, 86′), Хави, Иньеста, Бускетс, Месси, Неймар (Алекси Санчес, 80′).

«Манчестер Сити»: Харт, Компани, Сабалета, Лескотт, Коларов, Милнер, Насри (Хесус Навас, 75′), Давид Сильва (Негредо, 72′), Фернандиньо, Яя Туре, Агуэро (Джеко, 46′).

Предупреждения: Фабрегас, 54′ — Фернандиньо, 9′, Коларов, 23′, Сабалета, 30′, Компани, 73′.

Удаления: Сабалета, 79′.

Главный арбитр: Стефан Ланнуа (Франция).

Первый матч – 2:0