«Барса» побеждает благодаря двум автоголам

1499

Barcelona's Lionel Messi gestures before their Spanish King's Cup soccer match against Real Betis in Barcelona

Каталонская «Барселона» в рамках 35-го тура испанской Примеры одержала выездную победу над «Вильярреалом» со счетом 3:2. Любопытно, что «сине-гранатовые» забили лишь один гол в этой встрече.

Первый тайм остался за подопечными Марселино Тораля: на первой минуте компенсированного времени Кани открыл счет. Вторая половина встречи также началась с гола в исполнении хозяев. На 55-й минуте Мануэль Тригерос удвоил преимущество. Казалось бы, «Вильярреал» взял игру под свой контроль.

Однако спустя десять минут прострел Дани Алвеса с фланга застал врасплох Габриэля Паулисту, от которого мяч отскочил в ворота Серхио Асенхо. На 78-й минуте Матео Мусаккио повторил «подвиг» своего партнера, подставив голову под очередной прострел Алвеса. Спустя пять минут Лионель Месси (на фото) установил окончательный счет в матче.

Благодаря победе, подопечные Херардо Мартино набрали 84 очка и поднялись на вторую строчку в турнирной таблице, опередив мадридский «Реал». Впрочем, у столичной команды есть игра в запасе, так что чемпионская гонка еще в самом разгаре.

«Вильярреал» – «Барселона» 2:3
27 апреля 2014 года. Вильярреал, стадион «Эль-Мадригал»

Голы: Кани, 45+1′ (1:0), Тригерос, 55′ (2:0), Паулиста, 65′-авт. (2:1), Мусаккио, 78′-авт. (2:2), Месси, 83′ (2:3).

«Вильярреал»: Асенхо, Йокич, Мусаккио, Гаспар, Паулиста, Кани, Сориано, Пина (Акино, 36′), Тригерос, Пербе (Перейра, 14′), дос Сантос.

«Барселона»: Пинто, Алвес, Корреа, Бартра, Маскерано, Иньеста, Хави (Фабрегас, 62′), Бускетс, Санчес (Тельо, 62′), Месси, Педро (Роберто, 90′).

Предупреждения: Гаспар, 56′, Тригерос, 89′, Кани, 90′ – Санчес, 50′, Бускетс, 85′, Алвес, 90+2′.

Главный арбитр: Давид Борбалан (Альмерия, Испания).