Автогол Давида Луиса приносит победу «ПСЖ»

906

1315127230_433

Лондонский «Челси» уезжает из Парижа ни с чем: подопечные Жозе Моуринью потерпели поражение от французского «ПСЖ» в рамках первого матча 1/4 финала Лиги Чемпионов.

Команды быстро обменялись забитыми мячами: на четвертой минут Эсекьель Лавесси открыл счет, а на 26-й минуте Эден Азар реализовал пенальти, назначенный за фол против бразильца Оскара.

Решающим моментом в матче стал, в итоге, автогол защитника «аристократов» Давида Луиса (на фото) на 61-й минуте встречи. Бразилец пытался выбить мяч за пределы поля после прострела все того же Лавесси, однако справится с задачей не сумел, угодив в собственный ворота. Гол Пасторе в компенсированное время матча лишь упрочил лидерство хозяев. Итог встречи – 3:1 в пользу хозяев.

Ответная игра пройдет в Лондоне, на стадионе «Стэмфорд Бридж», 8 апреля. Шансы пройти англичан у «ПСЖ» есть, однако под вопросом остается участие двух ключевых игроков французской команды – Златана Ибрагимовича и Марко Верратти: оба получили повреждения и были заменены в ходе второго тайма.

«ПСЖ» – «Челси» 3:1
2 апреля 2014 года. Париж, стадион «Парк де Пренс»

Голы: Лавесси, 4′ (1:0), Азар, 26′-пен. (1:1), Луис, 61′-авт. (2:1), Пасторе, 90+3′ (3:1).

«ПСЖ»: Сиригу, Т. Сильва, Алекс, Максвелл, Жалле, Т. Мотта, Матюиди, Верратти (Кабай, 75′), Кавани, Ибрагимович (Моура, 68′), Лавесси (Пасторе, 85′).

«Челси»: Чех, Иванович, Луис, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Рамирес, Оскар (Лэмпард, 72′), Азар, Виллиан, Шюррле (Торрес, 59′).

Предупреждения: Алекс, 20′, Т. Мотта, 81′, Кавани, 86′ – Рамирес, 12′, Виллиан, 32′, Луис, 86′.

Главный арбитр: Милорад Мажич (Врбас, Сербия).