«Атлетико» выбил «Барсу» из Лиги Чемпионов

810

1381412545_koke

Мадридский «Атлетико» обыграл на своем поле каталонскую «Барселону» в ответном четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов. Подопечные Диего Симеоне сенсационно продолжают борьбу в турнире, а вот для «сине-гранатовых» евросезон окончен.

Автор победного мяча стал испанский хавбек Коке (на фото), отличившийся еще на 5-й минуте встречи. Все оставшееся время гости пытались хотя бы сравнять счет, однако «матрасники» выдержали натиск.

Первый матч в Барселоне завершился ничейным результатом – 1:1. «Атлетико» стал вторым испанским клубом, пробившимся в полуфинал Лиги Чемпионов: накануне мадридский «Реал» также оформил путевку в следующую стадию.

«Атлетико» (Мадрид) – «Барселона» 1:0
9 апреля 2014 года. Мадрид, стадион «Висенте Кальдерон»

Голы: Коке, 5′ (1:0).

«Атлетико»: Куртуа, Годин, Луис, Хуанфран, Миранда, Тьягу, Коке, Гарсия, Габи, А. Лопес (Диего, 62′), Вилья (Родригес, 79′).

«Барселона»: Пинто, Маскерано, Бартра, Альба, Алвес, Фабрегас (Санчес, 61′), Хави, Иньеста (Педро, 72′), Бускетс, Месси, Неймар.

Предупреждения: Коке, 90+1′ – Бускетс, 18′, Маскерано, 90+2′, Алвес, 90+3′.

Главный арбитр: Говард Уэбб (Ротерхэм, Англия).

Первый матч – 1:1