«Атлетико» упустил победу на «Камп Ноу»

1272

ribas-007

Первый матч 1/4 финала Лиги Чемпионов между испанскими «Барселоной» и «Атлетико» завершился вничью 1:1. При этом подопечные Диего Симеоне имели возможность создать себе неплохой задел перед ответным противостоянием, однако удержать победный счет не смогли.

На 56-й минуте неотразимый удар точно в «девятку» нанес форвард «матрасников» Диего: Хосе Пинто был не в силах помочь своей команде. Впрочем, спустя 15 минут Неймар реализовал выход один на один и сравнял счет.

По ходу матча обе команды были вынуждены заменять своих ведущих игроков: уже на 12-й минуте защитник хозяев Херард Пике получил повреждение бедра и был заменен. По предварительным данным, испанец пропустит до четырех недель.

В том же столкновении пострадал и форвард гостей Диего Коста. Бразилец, тем не менее, отыграл первые полчаса матча, и только после этого покинул поле.

Ответный матч состоится в Мадриде 9 апреля.

«Барселона» – «Атлетико» (Мадрид) 1:1
1 апреля 2014 года. Барселона, стадион «Камп Ноу»

Голы: Диего, 56′ (0:1), Неймар, 71′ (1:1).

«Барселона»: Пинто, Пике (Бартра, 12′), Маскерано, Альба, Алвес, Фабрегас (А. Санчес, 68′), Хави, Иньеста, Бускетс, Месси, Неймар.

«Атлетико»: Куртуа, Годин, Луис, Хуанфран, Миранда, Тьягу, Коке, Туран (Родригес, 77′), Габи, Вилья (Соса, 71′), Коста (Диего, 30′).

Предупреждения: Иньеста, 56′, Альба, 58′ — Коке, 19′, Габи, 38′, Туран, 44′, Хуанфран, 52′, Диего, 79′, Соса, 90+2′.

Главный арбитр: Феликс Брых (Мюнхен, Германия).