«Атлетико» разгромил «Милан» и вышел в 1/4 финала

741

85064b812abfd677b4da5b68d3191124

Мадридский «Атлетико» в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов на домашнем стадионе не оставил ни единого шанса итальянскому «Милану» – 4:1.

Героем матча стал форвард хозяев поля Диего Коста (на фото): голы в его исполнении на 3-й и 85-й минутах встречи принесли победу «матрасникам». По разу отличились Арда Туран и Рауль Гарсия; «Милан» ответил лишь мячом в исполнении бразильца Кака на 27-й минуте.

Первый матч на «Сан-Сиро» также завершился победой испанцев – 1:0. Таким образом, по сумме двух матчей мадридский «Атлетико» обыгрывает «Милан» с общим счетом 5:1 и уверенно выходит 1/4 финала розыгрыша Лиги Чемпионов.

«Атлетико» (Мадрид) — «Милан» 4:1
11 марта 2014 года. Мадрид. Стадион «Висенте Кальдерон». 49 186 зрителей

Голы: Диего Коста, 3′ (1:0), Кака, 27′ (1:1), Арда Туран, 40′ (2:1), Рауль Гарсия, 71′ (3:1), Диего Коста, 85′ (4:1).

«Атлетико»: Куртуа, Годин, Фелипе Луис, Хуанфран, Миранда, Марио Суарес, Коке (Диего, 82′), Рауль Гарсия (Соса, 72′), Арда Туран, Габи, Диего Коста.

«Милан»: Аббьяти, Рами, Абате, Бонера, Эссьен (Паццини, 69′), Поли, Эммануэльсон, де Йонг (Мунтари, 78′), Кака, Таарабт (Робиньо, 46′), Балотелли.

Предупреждения: Рауль Гарсия, 5′ — Рами, 7′, Балотелли, 45+2′, Бонера, 70′, Робиньо, 74′.

Главный судья: Марк Клаттенбург (Англия)

Первый матч – 1:0