«Бавария» разгромила «Вердер», Писарро оформил дубль

1644

894352-14968031-640-360

Матч 32-го тура первенства немецкой Бундеслиги между «Баварией» и «Вердером» завершился уверенной победой хозяев. Подопечные Хосепа Гвардиолы, уже обеспечившие себе чемпионский титул, сумели забить в ворота гостей пять мячей. Бременцы ответили лишь двумя.

На 10-й минуте встречи защитник «Вердера» Теодор Гебре Селасси по флангу подключился к атаке и реализовал выход один на один, тем самым открыв счет. Спустя 10 минут хавбэк хозяев Франк Рибери счет сравнял. Однако команды ушли на перерыв при счете 2:1 в пользу бременцев: на 36-й минуте отличился Аарон Хант.

Во втором тайме играла только одна команда. На 53-й минуте форвард хозяев Клаудио Писарро (на фото) сравнял счет, а на 57-й минуте вывел «Баварию» вперед. На 61-й минуте Бастиан Швайнштайгер головой замкнул передачу Филиппа Лама. А победную точку в матче поставил на 74-й минуте Арьен Роббен, всего за минуту до этого вышедший на замену.

Матчи 33-го тура немецкой Бундеслиги состоятся 3 мая и начнутся в 17.30 по московскому времени. «Бавария» на выезде сыграет с «Гамбургом», а в гости к «Вердеру» прибудет берлинская «Герта».

«Бавария» – «Вердер» 5:2
26 апреля 2014 года. Мюнхен, стадион «Альянс Арена»

Голы: Гебре Селасси, 10′ (0:1), Рибери, 20′ (1:1), Хант, 36′ (1:2), Писарро, 53′ (2:2), Писарро, 57′ (3:2), Швайнштайгер, 61′ (4:2), Роббен, 74′ (5:2).

«Бавария»: Нойер, Боатенг, Данте (Роббен, 73′), Мартинес, Алаба (Контенто, 76′), Рибери, Швайнштайгер, Гётце, Мюллер, Визер (Лам, 46′), Писарро.

«Вердер»: Вольф, Фриц, Прёдль, Кальдирола, Гарсия, Гебре Селасси, Баргфреде, Макиади (Игнёвски, 55′), Хант (Кросс, 83′), Юнузович, Ди Санто (Элиа, 71′).

Предупреждения: Мюллер, 38′ – Кальдирола, 76′.

Главный арбитр: Гвидо Винкманн (Керкен, Германия).