«Атлетико» и «Челси» разошлись миром

1164

1397535541_petr-cheh

22 апреля состоялся первый матч полуфинала Лиги Чемпионов между испанским «Атлетико» и английским «Челси». Противостояние в Мадриде завершилось вничью – 0:0.

С самых первых минут и до конца матча преимуществом владели хозяева, однако толковых моментов создать не смогли. Подопечные Жозе Моуринью действовали в основном на контратаках. Самый опасный эпизод возник в первом тайме, когда мог забить хавбэк гостей Рамирес, но мяч после удара бразильца прошел в считанных сантиметрах от дальней штанги ворот Тибо Куртуа.

Во второй серии противостояния, преимущество домашнего поля «Челси» нивелируется весомыми потерями. На 18-й минуте голкипер лондонцев Петер Чех (на фото) получил повреждение и не смог продолжить игру.

Та же судьба ожидала на 73-й минуте защитника «синих» Джона Терри. А Фрэнк Лэмпард и Джон Оби Микел не смогут помочь своей команде из-за перебора желтых карточек. Из-за лишних «горчичников» не сыграет за «Атлетико» в Англии и испанский полузащитник Габи.

Ответная игра пройдет в среду, 30 апреля, на лондонском стадионе «Стэмфорд Бридж».

«Атлетико» (Мадрид) – «Челси» 0:0
22 апреля 2014 года. Мадрид, стадион «Висенте Кальдерон»

«Атлетико»: Куртуа, Годин, Ф. Луис, Хуанфран, Миранда, Суарес (Соса, 80′), Коке, Гарсия (Вилья, 86′), Габи, Диего (Туран, 60′), Коста.

«Челси»: Чех (Шварцер, 18′), Коул, Д. Луис, Кэхилл, Терри (Шюррле, 73′), Аспиликуэта, Рамирес, Лэмпард, Оби Микел, Виллиан (Ба, 90+4′), Торрес.

Предупреждения: Габи, 75′, Миранда, 89′ – Лэмпард, 64′, Оби Микел, 75′, Ба, 90+5′.

Главный арбитр: Юнас Эрикссон (Сигтуна, Швеция).